российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский БЮТ отверг союз с меджлисом

В крымских СМИ обсуждается тема участия крымскотатарского меджлиса в предстоящих выборах на Украине. Поводом стала недавняя поездка Мустафы Джемилева в Киев, где он встретился с Юлией Тимошенко.

«С кем пойдут на выборы крымские татары – это, похоже, главная интрига предстоящей кампании в Крыму. Мустафа Джемилев готов уступить мандат нардепа в будущем парламенте своему преемнику в меджлисе. Но вот проблема, какая политическая сила даст ему пропуск в новоизбранную Верховную Раду?» – пишет газета «Первая крымская».

В интервью изданию представитель меджлиса Ильми Умеров заявил, что наилучшим вариантом было бы присоединение Народного Руха, союзником которого является меджлис, к БЮТ.

Однако лидер крымских «бютовцев» Андрей Сенченко, сообщает «1К», оценивает предвыборные перспективы союза с меджлисом без пафоса.

«Есть много общественных организаций, готовых поддержать БЮТ в Крыму, вот недавно к Юлии Владимировне обращались охотники и рыболовы… – с сарказмом сказал он в интервью газете, – Ни о каком стратегическом партнерстве (с меджлисом – ред.) вопрос не обсуждается. Мы не поддерживаем интересы отдельных национальных групп. Чувство справедливости вернется ко всем крымчанам, когда власть будет прозрачной».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 19.10.08

США передадут ВМС Украины списанный фрегат. / Кремль согласен вывести Черноморский флот из Крыма по требованию Украины. / В Киеве выбрали «главных русских» Крыма и Севастополя (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках