российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Операция по спасению российского сухогруза продолжается уже две недели

Сегодня снова попытаются спасти российский сухогруз «Сириус», потерпевший бедствие в 30 метрах от берега в районе мыса Тарханкут. Судно следовало из Ейска в Турцию с грузом пиломатериалов. Во время шторма оно налетело на камни, получило пробоины, и вода затопила машинное отделение и трюмы.

Как сообщает центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Крыму, все силы и средства по ликвидации ЧС: спасательные суда «Центавр», «Катран», плавкран «Черноморец», на который загружены боновые заграждения Феодосийского морского порта, находятся в полной боевой готовности и расположены в порту «Черноморск».

В настоящее время в районе проведения спасательных работ сохраняются сложные погодные условия (ветер 8-12 м/с, волнение 2,5 балла). По оценке специалистов, для качественного проведения спасательной операции необходимы условия, когда волнение моря составляет 1 балл.

Ссылки по теме:

У крымских берегов началась операция по спасению российского сухогруза>>>

Спасен экипаж российского сухогруза, севшего на мель у берегов Крыма>>>

У крымских берегов терпит бедствие еще один российский сухогруз с 14 моряками на борту>>>

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 22.03.05

Электропроводка уничтожила два крымских дома. / Ющенко улетел в гости к Туркменбаши. / Львов потребует от Ющенко приравнять бойцов УПА к ветеранам войны. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках