российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов показала свое истинное лицо

Сегодняшний отказ парламентского большинства из Партии регионов рассматривать в Верховном Совете Крыма обращение БЮТ об отставке президента Украины наглядно доказывает, что «регионалы» заключили прочный союз с Виктором Ющенко. Об этом «Новому Региону» заявил депутат крымского парламента от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев.

«Все слухи, что Партия регионов и президент Ющенко договорились о совместных действиях и коалиции, нашли сегодня блестящее подтверждение», – сказал он.

По его словам, «отказавшись поддержать обращение с просьбой об отставке Ющенко, Партия регионов фактически оказала ему поддержку».

«Отказ Партии регионов выступить за отставку украинского президента показывает, что «регионалы» превратилась в младших братьев нынешнего президента, что они согласны со всеми его действиями», – заявил Юрий Могаричев.

В то же время он напомнил, что ранее на ряде заседаний Верховного Совета Крыма представители парламентского большинства неоднократно заявляли, что Виктор Ющенко является националистом и бандеровцем.

«Сегодня не проголосовав за отставку президента, они показали, что фактически сами являются националистами и бандеровцами», – заявил Юрий Могаричев.

В этой связи он отметил, что все предвыборные обещания Партии регионов о защите русского языка и русскоязычного населения Украины наверняка выполнены не будут.

«Партия регионов сегодня показала, что согласна с действиями Ющенко по украинизации и ограничению русского языка, а то, что Янукович обещал избирателям, выполнено не будет», – заявил депутат.

Комментируя отказ руководства крымского парламента внести в повестку дня заседания обращение с требованием отставки президента Ющенко, депутат отметил, что никаких процедурных нарушений со стороны БЮТ допущено не было.

«На прошлой сессии с подачи Валерия Иванова (депутат от ПСПУ, – ред.) был принят точно таким же способом – это легко проверить, если поднять стенограмму заседания – проект постановления о событиях на Кавказе. Мы действовали точно так, как действовал тогда Иванов. Но его постановление прошло, а наше – отказались рассматривать», – отметил депутат.

Ссылка по теме:

Крымский парламент не решился просить Ющенко о досрочной отставке >>>

Досрочные выборы объединили Ющенко и Партию Регионов >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 23.10.08

Крымский парламент пожалуется на Нацсовет по ТВ в Конституционный суд. / 26 октября Украина переходит на зимнее время. / Украина на поддержку курса гривны потратила уже более 10% золотовалютного запаса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках