российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главной «заслугой» Яценюка в Крыму была попытка украинизации делопроизводства, – Сенченко

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, пытающийся сейчас «раскрутить» свой новый политический проект, вряд ли может рассчитывать на голоса жителей Крыма: во время работы в министерстве экономики автономии Яценюк запомнился, прежде всего, попытками украинизации делопроизводства.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил лидер крымской организации БЮТ Андрей Сенченко.

«Он, по сути дела, насильственно пытался перевести все производство Минэкономики на украинский язык. Именно этим, пожалуй, он и запомнился», – сказал депутат.

«Я не могу сказать о каких-то значительных результатах деятельности Яценюка в Крыму», – подчеркнул Сенченко.

По его мнению, Яценюк в Крыму был всего лишь одним из «пришлых политиков, таких как Анатолий Матвиенко, которые игнорировали устоявшиеся традиции».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в Киеве политолог Алексей Голобуцкий заявил, что Яценюк создал новый политический проект для того, чтобы на президентских выборах оттягивать голоса у Юлии Тимошенко.

Напомним, что в 2002 году, вскоре после назначения на должность министра экономики Крыма, Арсений Яценюк издал указ, согласно которому все документы и делопроизводство в его министерстве издаются только на украинском языке.

Одной из первых инициатив Яценюка в Крыму стал перевод на украинский язык всех табличек в коридорах министерства.

«Государство Украина потратило деньги на то, чтобы всех обучить государственному языку, поэтому в государственном органе все документы должны готовиться на государственном языке», – заявлял Яценюк.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 16.02.09

Сенченко: Партия Регионов запомнится жителям Крыма земельными скандалами и дерибаном. / Куницын, оказывается, возрождает промышленную славу Севастополя. / Армянск может повторить судьбу Алчевска. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках