российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Государственная служба туризма Украины: отдых в Крыму дорогой и проблемный Отдых в Крыму. Сезон 2009

В первый месяц летнего сезона 2009 года крымские гостиницы продали на 15-20% меньше путевок, нежели в прошлом году.

Об этом заявил заместитель главы Государственной службы курортов и туризма Украины Евгений Степин.

По его прогнозу, в июле операторы и владельцы крымских гостиниц осознают кризисные условия, и им придется снижать цены, или вводить дополнительные услуги при нынешней стоимости путевок.

«Я считаю, что стоимость должна уменьшиться как минимум на 25-35 процентов», – сказал Степин в интервью газете «Украина молодая».

«Сейчас Закарпатье, в отличие от Крыма, существенно снижает цены, привлекая клиентов», – добавил он.

«В Крыму на самом деле не решено очень много проблем. Первая – неразвитая инфраструктура. Следующая негативная тенденция – это практика самозахвата земель: много частных пансионатов, отелей захватывают пляжные территории, чем ограничивают доступ отдыхающих к морю. К сожалению, не идеальная ситуация и с санитарным состоянием некоторых объектов в Крыму», – констатировал Степин.

Ссылка по теме:

В Николаевке берут с курортников деньги за проход на один из самых грязных и опасных пляжей полуострова (ФОТО)/ Отдых в Крыму. Сезон 2009 >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.06.09

Ющенко увидел, как активизируются враги украинской государственности. / Бизнесменов заставили заплатить полмиллиона гривен за вырубку 4 га леса в Крыму. / Ющенко заявил, что прорубил Украине окно в Европу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках