российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Могилев избран главой штаба ПР в Крыму, но утвердить его должен Киев

В крымских СМИ началось активное обсуждение выдвижения экс-главного милиционера АРК Николая Могилева на пост главы местного избирательного штаба «регионалов».

Еженедельник «События» со ссылкой на источник в Партии регионов отмечает, что кандидатура Могилева была поддержана единогласно.

«Теперь утвердить его кандидатуру должно центральное руководство партии, потому что это не избираемая должность, а назначаемая», – отметил собеседник «Событий».

Примечательно, пишет издание, что в голосовании, состоявшемся во вторник, приняли участие лишь сторонники Василия Киселева, в то время как его оппонент, спикер ВС АРК Анатолий Гриценко и его приближенные заседание политсовета проигнорировали.

Вместе с тем «События» считают, что избрание Могилева главным предвыборным «штабистом» ПР в АРК отнюдь не стоит расценивать как однозначную победу группировки Киселева:

«Могилев, как известно, давно находится в весьма тесных отношениях с крымским спикером и его окружением. Да и его покровитель, куратор Крыма по партийной линии Василий Джарты, как говорят, поддерживает ровные отношения с обоими враждующими лагерями «бело-голубых» в автономии».

Сам Могилев о возможности своего назначения главой избирательного штаба говорит неохотно.

«Мне оказали доверие, я полагаю, самое первое», – сказал он «Событиям». При этом Могилев не сомневается, что с работой справится. «Опыт управленческой работы у меня есть», – пояснил он.

По словам Моглилева, тот факт, что он по-прежнему остается в штате МВД и выиграл недавно очередной суд по восстановлению в должности начальника крымского главка, не помешает ему заниматься политикой.

«Вы почитайте «Закон о милиции». Пока я не выполняю функциональные обязанности, я ничем не ограничен», – уверен он.

Ссылка по теме:

Начальником штаба Партии Регионов в Крыму избран Могилев – человек Киселева >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 26.06.09

Погребинский: Затулин ничего не решает. / Адмирал Комоедов: одобрение кандидатуры Зурабова – «это очень печально». «Путин что-то задумал». / Минкурортов Крыма не исключает, что скоро с туристов будут брать деньги за проход по тротуарам. Отдых в Крыму. Сезон 2009. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках