российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство крымского УБЭП не стало закладывать журналистам своих «клиентов»

В крымском главке милиции прошла отчетная пресс-конференция руководства управления по борьбе с экономическими преступлениями на тему защиты бюджетных средств от преступных посягательств. На большую часть своих вопросов журналисты не получили содержательных ответов, передает корреспондент «Нового Региона».

Как отметил заместитель начальника УГСБЭП Олег Моцарь, во время кризиса его подразделение стало уделят больше внимания фактам нецелевого использования бюджетных средств при проведении государственных закупок, расходам в социальной сфере и на государственные целевые программы.

По словам Моцаря, с начала года подразделениями УБЭП выявлено 281 преступление, связанное с использованием бюджетных средств. Из них 41 факт касался хищения денег, 32 – нецелевого использования средств чиновниками при реализации местных программ.

Однако о конкретных фактах злоупотреблений Моцарь распространяться не стал.

Самым ярким примером работы своих подчиненных он назвал выведение на чистую воду руководства санатория Минздрава Крыма «Черные воды» (Бахчисарайский район), которое по итогам тендера купило у коммерческого предприятия некачественный уголь «шлам» по цене 500 гривен за тонну, тогда как его реальная цена не превышала 80 гривен. «Ущерб по тендеру порядка 600 тыс. гривен», – заявил Моцарь.

В то же время замначальника УГСБЭП не смог рассказать о нарушениях, допущенных в Крыму при возмещении предприятиям налога на добавленную стоимость.

«Есть у нас наработки», – ответил Моцарь, добавив, что он знает об «откатах» чиновникам при назначении процента возмещения по НДС.

Также Моцарь не стал рассказывать о борьбе с участившимися случаями мошенничества с недвижимостью. «То, что касается конкретно агентств недвижности, я вам не готов дать статистику, но по мошенничеству у нас достаточно возбуждено уголовных дел», – ответил он.

Также Моцарь решил не сообщать подробностей задержания на взятке руководителей Керченской налоговой и заявил, что «не имеет отношения» к поверке сотрудников Керченского ГАИ на предмет продажи фальшивых талонов технического осмотра. «Керченский регион непростой, есть сложности определенные, и к подразделениям есть вопросы, которые нужно решать. Но на общем фоне… Мы стараемся», – заключил он.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.07.09

Столкновения между славянами и армянами в Днепропетровской области прекратились, – местные СМИ (ФОТО, ВИДЕО). / КПРФ: в России мало кто хочет возвращения Украины в нынешних границах. / Крымские дилеры Mitsubishi вместо несуществующих авто предлагают обманутым клиентам землю. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках