российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно! Москаль снова возглавит крымскую милицию Местным «авторитетам» теперь будет не до выборов

Геннадий Москаль возвращается в кресло главного милиционера Крыма. Об этом со ссылкой на источник в Верховной Раде Украины сообщает «Центр журналистских расследований».

По утверждению источника, сегодня постановлением Кабинета министров Украины новым начальником главка МВД в Крыму – заместителем министра МВД назначен народный депутат Украины (НУНС) Геннадий Москаль.

Как стало известно «Центру», нынешний главный милиционер автономии – Николай Ильичев подал рапорт об отставке по совету министра МВД и, вероятно, возглавит Крымский юридический институт Харьковского национального университета внутренних дел. По крайней мере, такое предложение ему было сделано, – утверждает источник в правоохранительных органах.

Ни с Москалем, ни с Ильичевым пока связаться не удалось. По информации «Центра», на должность начальника главка МВД в Крыму претендовали несколько человек, однако накануне заседания Кабмина Юлия Тимошенко отклонила первое предложение министра Юрия Луценко, а к концу дня постановлением была утверждена кандидатура Москаля, который в последние месяцы открыто поддерживает в парламенте фракцию БЮТ.

Генерал Москаль уже возглавлял крымскую милицию в 1997-2000 годах. В этот период на полуострове прошла массовая зачистка местных ОПГ. Многие «авторитеты» попали в тюрьму (нередко, по делам с сомнительной доказательной базой), их более удачливые коллеги покинули Крым и даже пределы Украины, либо надолго «легли на дно». В результате, контроль над крымской властью и собственностью перешел структурам, замкнутым на высшие эшелоны власти Украины.

Ссылка по теме:

Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.08.09

На Джанкойском машзаводе произошел крупный пожар (ФОТО). / В Крыму землей лучше всех обеспечены крымские татары. / Украинский экономист: Украина теряет признаки суверенности и превращается в банановую республику. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках