российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль подтвердил информацию о своем назначении начальником крымского главка МВД В 1997-2000 годах он провел зачистку местных ОПГ

Народный депутат Украины Геннадий Москаль действительно назначен начальником ГУ МВД Крыма – заместителем министра внутренних дел Украины. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил по телефону сам Москаль.

«Кабмин сегодня принял такое решение», – сказал он.

По данным Москаля, Николай Ильичев, который в последнее время руководил милицией автономии, скорее всего, возглавит Крымский юридический институт Харьковского университета внутренних дел.

«Ильичев идет на крымский институт внутренних дел ректором», – сказал Москаль.

По его информации, удовлетворены претензии экс-начальника милиции АРК Анатолия Могилева, который требовал обновить его на должности вместо Ильичева.

«Насколько я знаю, господина Могилева сегодня назначили и сразу освободили. (Кабмин) выполнил решение суда, так что никаких претензий господин Могилев не может (выражать), а начинать опять с суда первой инстанции», – заявил Москаль.

На вопрос, когда он собирается приехать в Крым, Москаль ответил: «Это не ко мне вопрос, а к господину Луценко. Если скажет самому ехать – поеду сам».

На вопрос, рад ли он возвращению в Крым, генерал-лейтенат милиции сказал: «Все изменения в жизни – они всегда к лучшему лучшему, потому что на одном месте (находиться) – это, как в брежневские времена говорили, застойный период выходит в жизни человека».

По информации «Центра журналистских расследований», на должность начальника главка МВД в Крыму претендовали несколько человек, однако накануне заседания Кабмина Юлия Тимошенко отклонила первое предложение министра Юрия Луценко, а к концу дня постановлением была утверждена кандидатура Москаля, который в последние месяцы открыто поддерживает в парламенте фракцию БЮТ.

Генерал Москаль уже возглавлял крымскую милицию в 1997-2000 годах. В этот период на полуострове прошла массовая зачистка местных ОПГ. Многие «авторитеты» попали в тюрьму (нередко, по делам с сомнительной доказательной базой), их более удачливые коллеги покинули Крым и даже пределы Украины, либо надолго «легли на дно». В результате, контроль над крымской властью и собственностью перешел структурам, замкнутым на высшие эшелоны власти Украины.

Ссылки по теме:

Срочно! Москаль снова возглавит крымскую милицию /// Местным «авторитетам» теперь будет не до выборов >>>

Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 19.08.09

Тимошенко уговорила Путина встретиться 1 сентября в Польше. / Срочно! Москаль снова возглавит крымскую милицию. Местным «авторитетам» теперь будет не до выборов. / На Джанкойском машзаводе произошел крупный пожар (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках