российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль просит Бабенко, Мельника и Лукашева пройти лечение до попадания в следственный изолятор В пику прокуратуре в Крым прилетит стая «орлов Луценко»

Крымская милиция просит фигурантов уголовных дел, связанных с деятельностью Симферопольского городского совета, проверить состояние своего здоровья и в случае необходимости пройти курс лечения. Эта же просьба касается отдельных депутатов Верховного Совета Крыма, подозреваемых в связи с криминалитетом.

Как говорится в заявлении Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, представители правоохранительных органов Крыма очень уважают уполномоченного по правам человека Нину Карпачеву и государственную институцию, которую она представляет.

Идя навстречу обеспокоенности омбудсмена по поводу состояния здоровья задержанной заместителя мэра Симферополя Марины Черновой, милиция выпустила ее для обследования и лечения.

Более того, после стабилизации состояния здоровья Черновой крымский главк передаст следствию видеоматериалы, добытые в процессе производства оперативно-розыскных мероприятий и легализованные в установленном законом порядке, записанные в служебном кабинете Черновой.

В случае необходимости эти материалы обещают обнародовать в СМИ.

«В этом случае наглядно будет видно, кто, когда и в каком здравии находился. Удивляет в этой истории только одно – то, что о здоровье начинают вспоминать, когда следствием предъявляются конкретные факты», – отмечается в заявлении.

В главке заявляют, что милиции не хотелось бы в дальнейшем возникновения конфликтных ситуаций с Карпачевой.

«Мы просим товарищей Бабенко, Мельника, Лукашева, Котляревского, Крюкова и Тимура Шкаберина заранее пройти курс лечения, если у кого-то из них имеются проблемы со здоровьем», – сказано в заявлении главка.

Также начальник главного управления МВД Украины в Крыму Геннадий Москаль высказал серьезные претензии к УБОП и УГСБЭП главка МВД Украины в Крыму по поводу низкого уровня работы по документированию фактов преступной деятельности со стороны должностных лиц Симферопольского горисполкома. Если работа не активизируется, Москаль собирается обратиться к Министру внутренних дел Украины с просьбой о направлении в Крым сотрудников центрального Аппарата МВД Украины.

Напомним, как заявляет Москаль, в Крым прибыл заместитель генпрокурора Украины Виктор Пшонка для того, чтобы «разобраться со следствием» в связи с задержанием Черновой.

Ранее Уполномоченный Верховной Радой по правам человека Нина Карпачева просила генерального прокурора Александра Медведько проверить, не было ли нарушений со стороны крымской милиции при задержании заммэра Симферополя Черновой.

Чернова передала обращение на имя Карпачевой, в котором отмечается, что работник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД без повестки, по телефону вызвал ее в следственное управление, где на нее надели наручники и водили по кабинетам на глазах находящихся там работников горсовета. В одном из кабинетов в присутствии мужчины с целью осмотра задержанная была полностью раздета. В результате этих событий у Черновой случился гипертонический криз.

Заммэра обвинила правоохранителей в психическом давлении и принуждении ее к даче показаний по отдельным депутатам горсовета.

Как сообщал «Новый Регион», Москаль считает, что ряд депутатов Верховного Совета Крыма являются членами преступных группировок и криминальными авторитетами и оказывают негативное влияние на политические и социально-экономические процессы в автономии.

Ссылки по теме:

Карпачева заявила, что генерал Москаль издевался над Черновой /// Ее полностью раздели в присутствии мужчины >>>

Вице-мэр Симферополя Чернова выпущена на свободу благодаря Пшонке, – «Гражданский актив Крыма» /// Она могла дать показания на видных «януковичей» >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 19.09.09

Карпачева заявила, что генерал Москаль издевался над Черновой. Ее полностью раздели в присутствии мужчины. / Спикер парламента Крыма запретил русской оппозиции пользоваться служебным транспортом. Ранее был запрещен Интернет. / СМИ: на Москаля давят, чтобы он закрыл дела против вице-мэра Симферополя. Марина Чернова госпитализирована. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках