российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Блестяще!» – Ющенко посмотрел учения по уничтожению «незаконных формирований» в Крыму (ФОТО) Вместе с президентом в камуфляж нарядился спикер Гриценко

Президент Виктор Ющенко сегодня наблюдал за учениями Военно-морских сил Украины по «блокированию, разоружению и ликвидации условных незаконных вооруженных формирований на приморском направлении».

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, учения прошли в районе озера Донузлав в Крыму. В маневрах было задействовано более 1000 военнослужащих, большой десантный корабль «Константин Ольшанский» и средний десантный корабль «Кировоград», а также тральщик, буксиры, самолеты, вертолеты и бронетехника.

«Сегодняшние учения проведены блестяще», – подчеркнул Ющенко.

«Учения свидетельствуют, что украинское войско имеет высокую степень профессиональной подготовки, высокий патриотизм и дух», – добавил он.

По словам Ющенко, сегодня общество и власть должны четко осознавать, что именно армия выступает гарантом территориальной целостности и независимости Украины.

Глава государства подверг резкой критике правительственную политику по обеспечению средствами украинской армии.

«Из-за недостаточного финансирования Вооруженные силы дошли до критической черты... Я хотел бы спросить премьер-министра: кому нужна такая армия? Или это чей-то заказ, чтобы на таком пайке держать украинское войско?» – возмутился Ющенко.

Он подчеркнул, что на сегодня подготовка украинской армии ведется на минимальном уровне – из-за отсутствия средств 96% личного состава имеют лишь теоретическое обучение.

Вместе с Ющенко за «блестящими» действиями ВМС Украины наблюдает и крымский спикер Анатолий Гриценко (справа)

Евпатория, Михаил Рябов

Евпатория. Другие новости 08.10.09

Русские организации Крыма и Севастополя уверены, что за кибер–войной с «Новым Регионом» стоят Гриценко и Мельник (ФОТО, ВИДЕО). Борьба с крымской мафией детально отслеживалась и освещалась информагентством. / Луценко прислал на помощь Москалю кума Балоги. / В Крыму на взятке поймали очередного главу сельсовета. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках