российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: собрать русские силы Крыма «в единый кулак» – малореально В этом не заинтересован Кремль. Ему «прилетит» первому

Декларация пророссийских сил Крыма о готовности начать работу по созданию единого блока выглядит малореальной.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил российский политолог Андрей Латынин.

«Причина плохого рейтинга русских организаций в Крыму – в их вечной борьбе за статус самой любимой жены Москвы. Их ревность друг к другу истинно женской природы – с истериками, выкриками «сама дура», публичным выдиранием волос и так далее. За 18 лет «незалежности» все попытки собраться в единый «русский кулак» заканчивались на определении большого пальца у этого кулака», – сказал он.

«А Москва ни разу не предприняла усилия для погашения драки в гареме – наоборот, то Грача (главного крымского коммуниста, – прим. «НР») в какой-нить совет примут, то Цекову (лидеру «Русской общины Крыма») приём устроят, то Казарину (заместителю мэра Севастополя) орден дадут. И они друг другу демонстрируют свои побрякушки с видом «видите, как меня господин любит» и дальше собачатся. Вывод – Кремлю не нужен единый русский кулак в Крыму, иначе он может больно дать по России», – считает эксперт.

Политолог называет еще одну причину, по которой Кремль устраивает нынешняя раздробленность русских сил Крыма.

«Вы же понимаете, что на обращения и заявления такого кулака придется реагировать. А как это сделать? Поддержать – значит признать геноцид русских на Украине и пригрозить санкциями, не поддержать – значит окончательно утратить свои рычаги влияния и потерять какую-либо значимость для крымчан. А тут собственность, земелька и прочее», – резюмировал Латынин.

Ссылки по теме:

Русские силы Крыма: появился шанс собрать пророссийское движение в единый кулак /// Первый, и наверняка последний >>>

Русские организации Крыма создали Координационный совет >>>

Русские силы Крыма начинают объединение накануне выборов /// Марионеточный спикер Гриценко в панике >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 08.10.09

Кожин призывает ввести дополнительные войска Украины в Крым. / Киевский политолог: жители Севастополя инфицированы украинской свободой. / Союз офицеров Украины: мы кормим армию оккупанта в Крыму. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках