российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: рейтинг Партии Регионов в Крыму обвалился, крымчане ждут единый блок русских сил Если русские не объединятся, в крымский парламент они не попадут

Социологи вновь подтвердили падение рейтинга Партии Регионов в Крыму. Между тем, жители полуострова положительно воспринимают обсуждающуюся в последнее время идею создания единого блока русских сил Крыма.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Power Group.

Согласно данным исследования, в настоящий момент на выборах в Верховный Совет Крыма за Партию Регионов готовы отдать свои голоса лишь 28.9% опрошенных.

На втором месте идут Коммунисты – «Левый блок» с 9.7% (в случае появления в бюллетенях блока «За новый Крым» – проект лидера крымской компартии Леонида Грача, он набирает 6.2%).

На третьем месте – Блок Юлии Тимошенко с 6.8%.

Остальные партии, утверждают социологи, самостоятельно 3% барьер преодолеть не смогли бы (так, Блок Куницына набирает только 0.5%, а «Русский блок» – 0.8%).

41.8% респондентов пока что не определились со своим выбором.

«Исследование показывает, что влияние регионалов в Крыму ограничено, и повторить результаты 2004 года Януковичу не удастся даже в случае хорошо организованной кампании (тогда 82% Януковичу обеспечил Сергей Куницын)», – констатировал автор исследования социолог Сергей Баранов.

Между тем, согласно данным исследования, выход Русской общины Крыма из Партии Регионов положительно восприняли 36.1% жителей полуострова, осудили – только 9.6%.

«Вместе с тем, на полуострове пока отсутствует сильная русская организация, которая могла бы победить на выборах в парламент Крыма. Рейтинги «Русского блока», ПСПУ, «Родины» довольно низкие. Русофильским организациям необходима «перезагрузка» в единое движение и безоговорочный отказ от взаимной розни. Киевские политики всех оттенков сейчас предпринимают усилия для того, чтобы такая партия не была создана, так как это означало бы системный кризис проекта современной Украины как якобы моноэтнического государства. Для торпедирования создания русской партии в Крыму запускаются и раскручиваются новые предвыборные структуры, призванные отвлечь на себя внимание крымчан», – констатирует Баранов.

Исследование проводилось в 20 населенных пунктах Автономной Республики Крым с 6 по 10 октября, опрошено 760 человек.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 15.10.09

15 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Витренко: Симоненко и «Левый блок» позорно дезертировали в Крым. «Левый блок» оказался «пшиком», Киев сдан фашистам. / России не понравилось, что администрация Севастополя направляет ей документы на украинском языке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках