российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Симферополем пьяный лихач на «БМВ» сбил насмерть инспектора ГАИ (ФОТО)

Под Симферополем пьяный водитель автомобиля «БМВ-520» на большой скорости сбил инспектора ГАИ и скрылся с места аварии. Двадцатипятилетний младший сержант погиб на месте.

Как сообщили в Отделе общественных связей милиции Крыма, в субботу в районе села Лозовое водитель автомобиля «БМВ-520», двигаясь на большой скорости, совершил наезд на инспектора ДПС Республиканской роты по обслуживанию дорог республиканского значения младшего сержанта милиции Дмитрия Заводовского, который нес службу по надзору за дорожным движением. В результате наезда двадцатипятилетний сотрудник милиции получил травму, несовместимую с жизнью. Водитель автомобиля «БМВ», не снижая скорости, покинул место происшествия и, бросив автомобиль на въезде в Симферополь, вместе с пассажиром пытался скрыться. Принятыми мерами розыска личности водителя и пассажира были установлены, по «горячим следам» они были задержаны и доставлены в Симферопольский райотдел.

Виновником аварии оказался 38-летний житель Симферополя, уволенный из спецслужб. Согласно заключению врача-нарколога, водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Причем 17 сентября текущего года на данного гражданина уже составлялся административный протокол за управление транспортом в нетрезвом состоянии, водительское удостоверение было изъято и приобщено к материалам, которые были направлены на рассмотрение судом. Однако решение до настоящего времени не принято, и водитель-пьяница продолжал управлять транспортом по временному разрешению.

«Данный дикий случай еще раз подтверждает необходимость ужесточения ответственности за нарушение правил дорожного движения, особенно в части управления транспортом в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения», – подчеркнули в милиции.

Прощание с погибшим при исполнении инспектором состоится во вторник в селе Колодезное Красногвардейского района.

Фото пресс-службы Управления ГАИ Крыма

Водитель скрылся с места аварии, а позже бросил автомобиль

Сотрудник ГАИ погиб на месте

Жертвой ДТП стал инспектор ДПС Республиканской роты по обслуживанию дорог республиканского значения младший сержант милиции Дмитрий Заводовский

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 02.11.09

Главный санитарный врач России: На «свином гриппе» наживаются фармацевты. А (H1N1) не опасней обычного гриппа. / Кашляющего Литвина попросили обязать депутатов Рады ходить на заседания в масках. Количество умерших от гриппа на Украине увеличивается. / Американских пиарщиков Януковича в США считают неудачниками. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках