российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вояжу крымских чиновников в Лондон помешал не грипп, а отказ в выдаче британской визы

Отмена поездки делегации Крыма в Лондон связана не с эпидемией гриппа на Украине, а с отказом в выдаче виз. Крымский спикер Анатолий Гриценко соврал, говоря об отмене всех официальных поездок в связи с карантином.

Об этом говорится в сообщении Отдела связей с общественностью главка МВД Украины в Крыму.

В милиции назвали доводы Гриценко неправдивыми.

«На самом деле консульский отдел посольства Великобритании в Украине отказал в оформлении виз в связи с внесением в официальные списки крымской делегации заведомо неправдивых данных, т.е. мошенничества», – уточнили в милиции.

Напомним, что накануне глава Верховного Совета Крыма сообщил об отмене поездки делегации автономии в Лондон для участия в работе Международной туристской биржи «WTM-2009». По словам спикера, эпидемиологическая ситуация в Крыму может осложниться в любой момент.

Ранее начальник крымской милиции Геннадий Москаль направил письмо в консульский отдел посольства Великобритании в Украине, в котором просил приостановить оформление и выдачу виз крымской делегации. По данным правоохранителей, в информацию о составе официальной делегации внесены заведомо ложные данные и милиция уже начала сбор материалов для возбуждения уголовного дела по факту подделки документов чиновниками.

Кроме того, Москаль в качестве народного депутата Украины обращался к премьеру Юлии Тимошенко с просьбой отменить «развлекательную поездку» высших руководителей Крыма в Лондон на Международную туристическую биржу, и назначить проверку соблюдения чиновниками автономии закона «О государственной службе».

По мнению Москаля, верхушка крымской власти «позволяет себе жировать» в то время, когда на полуострове закрываются предприятия, деградирует и умирает село, сокращается численность населения. В связи с этим, нардеп просил премьера поручить Главному управлению государственной службы Украины провести служебную проверку в Крыму.

Как сообщал «Новый Регион», в состав крымской делегации из 22-х человек вошли жены и подруги депутатов парламента автономии и супруга премьера Плакиды. Затраты на эту экспедицию сравнимы со всей суммой, выделенной в этом году из крымского бюджета на поддержание курортно-туристического комплекса автономии.

Ссылки по теме:

Скандал! Гриценко и Плакида решили провести семейный пикник в Лондоне за счет крымского бюджета (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) >>>

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 04.11.09

Крымский парламент намерен проконтролировать правительственные цены на медикаменты. / Валуев заявил, что давно готов к поединку с Кличко. / Конституция Украины в действии: В Севастополе украинские власти снова разгоняют «Русский марш». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках