российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Могаричев: Полемика вокруг поставок газа в Крым по внутрироссийским ценам высветила достижения Юлии Тимошенко

Полемика, которая развернулась вокруг инициативы партии «Союз», предложившей обратиться к России продавать газ напрямую в Крым по внутрироссийским ценам, показала, что газ для населения автономии и всей Украины благодаря решениям кабинета министров Юлии Тимошенко гораздо дешевле, чем для потребителей в РФ, в частности, в Краснодарском крае. Об этом заявил «Новому Региону» член Президиума Верховного Совета Крыма, председатель постоянной комиссии ВС по культуре, делам молодежи и спорту Юрий Могаричев.

«Волей-неволей полемика высветила достижения кабинета министров Тимошенко и реальный уровень цен на газ для населения и в Украине, и в России», – сказал он.

В то же время Юрий Могаричев отметил, что инициатива партии «Союз» при внешней привлекательности ставит Россию в очень неудобное положение, поскольку на практике осуществить прямые поставки в Крым российского газа не представляется возможным: нет газопровода, который бы напрямую связывал РФ и полуостров.

«Потому подобные обращения к России в данном случае могут сыграть на руку только антироссийским силам, которые могут заявить, что Россия в очередной раз не помогла крымчанам», – считает Юрий Могаричев.

«Мне как человеку, который относится с искренней симпатией к России, не хотелось бы, чтобы инициативы парламента Крыма сыграли на руку антироссийским силам. К подобным инициативам надо подходить осторожно и просчитывать все возможные последствия», – заключил он.

Ссылка по теме:

Парламенту Крыма предлагают попросить у Медведева газ по внутрироссийским ценам >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 05.11.09

Политолог: кандидат с фамилией «Против всех» нужен и Януковичу, и Тимошенко, и Ющенко. / Крымский депутат просит Тимошенко и Януковича спасти Артековскую школу. / В здание горсовета Севастополя запретили доступ журналистам под предлогом боязни «свиного гриппа». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках