российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Притула призывает украинские «органы» разобраться с Цековым

Компетентные органы Украины должны разобраться с высказываниями лидера Русской общины Крыма Сергея Цекова, которые он сделал при получении российского ордена Дружбы в Кремле.

Об этом заявил Владимир Притула, журналист украинской службы «Радио Свобода», работающий в Крыму.

«Вызывают также, по крайней мере, удивление слова Цекова, которые он сказал при получении награды. Он, гражданин Украины, который раньше говорил, что «День независимости Украины – это не праздник», теперь, получая орден, заявил, что он «служит России», а также сказал, что «уже при жизни нашего поколения состоится объединение России и Украины». Я считаю, что эти слова и деятельность Цекова в Крыму – основание для реагирования соответствующих государственных органов Украины, как призыв к нарушению территориальной целостности и безопасности собственного государства, к тому же, высказанный в присутствии главы другого государства», – сказал Притула в интервью газете «День».

«Если, например, в Крыму генерал Геннадий Москаль поднимает вопрос о запрете «Хизб-ут Тахрир» за то, что эта организация стремится к созданию всемирного халифата, и это трактуется как призыв к нарушению территориальной целостности Украины, то и слова, и работа Сергея Цекова – это не только откровенный сепаратизм, но откровенная деятельность во вред территориальной целостности Украины, тем более что она расценивается Россией как вполне успешная, за что Цеков и награжден», – возмущается Притула.

Ссылка по теме:

Президент России наградил лидера Русской общины Крыма Орденом Дружбы >>>

Симферополь-Киев, Михаил Рябов

Симферополь-Киев. Другие новости 09.11.09

Касьянов: Украина не развалится и станет членом Евросоюза. / Кучма предлагает продлить базирование российского флота в Севастополе. Но за уступки со стороны Москвы. / Кучма до сих пор считает, что Майдан в 2004 году разгонять не стоило. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках