российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский кандидат передумал идти в президенты Русский Фронт Шувайникова решил потратить избирательный залог на выборы в крымский парламент

Единственный крымский претендент на пост президента Украины Сергей Шувайников отказался регистрироваться кандидатом. Избирательный блок «Русский Фронт Шувайникова «В Союзе – с Россией!» решил пустить 2,5 миллиона гривен избирательного залога на кампанию по выборам в Верховный Совет Крыма.

Как сообщили в пресс-службе избирательного блока, представительная власть государства «в своих эгоистических интересах» изменила закон о выборах президента Украины, сделав участие в выборах доступным только для самых богатых граждан.

«Они бесцеремонно проигнорировали положения Конституции Украины, которые гарантируют (статья 24), что «граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам… имущественного положения…», и строго указывают (статья 22), что «при принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод», – подчеркнули в блоке.

Отказавшись от сбора подписей граждан в поддержку кандидата в президенты Украины, власти пятикратно увеличили избирательный залог до 2,5 миллионов гривен. В таких условиях, «зеленый свет» включен исключительно кандидатам представляющим национальный олигархический капитал.

Избирательному блоку «Русский Фронт Шувайникова «В Союзе – с Россией!» удалось собрать необходимую сумму для внесения денежного залога. Однако, проанализировав ситуацию, стало ясно, что эти деньги через бюджетные каналы пойдут на подкуп избирателей и в карманы тех же самых правящих и коррумпированных олигархов, уточняет пресс-служба.

На совете блока было принято решение направить все собранные финансовые средства на подготовку к предстоящим выборам в Верховный Совет Крыма и местные органы власти.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 09.11.09

Евпаторийский судья запросто выносил решения по земле и недвижимости в неподсудном для себя регионе. / 80% жителей Юга Украины не считают российский флот угрозой. / Милиция считает, что «говномет» крымских регионалов – неуч и хам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках