российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты не отпустили в отставку осужденного главу городского теризбиркома

Симферопольские депутаты не удовлетворили просьбу председателя Симферопольской территориальной избирательной комиссии Владимира Крылова о добровольном уходе в отставку. Даже со второй попытки депутаты не набрали нужного количества голосов.

Как отметил градоначальник Симферополя Геннадий Бабенко, в сентябре этого года Крылов написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности и вывести из состава комиссии.

Проект решения поддержали 38 депутатов при необходимом минимуме в 39 голосов.

Напомним, что 1 сентября председатель Симферопольской территориальной избирательной комиссии Владимир Крылов был осужден Апелляционным судом Крыма на 1,5 года лишения свободы с отсрочкой приговора. Суд смягчил приговор суда первой инстанции, по которому Крылов получил 2 года с отсрочкой. По мнению апелляционной инстанции, Киевский районный суд Симферополя неверно применил законодательство в отношении председателя ТИК. В то же время, суд не принял во внимание и возражения подсудимого о том, что Теризбирком – орган коллективный и он, как председатель, не мог единолично выполнить судебное решение.

Крылов обвинялся в невыполнении решения суда о назначении новых выборов мэра Симферополя. Таким образом, по мнению противников действующего градоначальника Геннадия Бабенко, приговор суда еще раз подтвердил нелегитимность Бабенко.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 10.11.09

Бабенко обиделся, что следственная комиссия Рады посчитала в Симферополе только самозахваты депутата Мельника. / Ющенко назначил зампредом СБУ соратника Леонида Грача. / В доме для молодых семей Симферополя пропали квартиры. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках