российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: среди кандидатов в президенты нет «крымского героя»

Среди участников президентской кампании-2010 нет кандидатов, представляющих интересы Крыма и крымчан. Голосование против всех будет продуктивно в том случае, если так поступит хотя бы половина крымских избирателей.

Об этом на круглом столе в «Крымской правде» заявил политолог Андрей Никифоров.

«Мы находимся по одну сторону Перекопа, и Крым должен искать своего героя в том меню, которое предлагается, – отметил политолог. – Однозначно скажу: нашего крымского героя там нет».

По словам Никифорова, крымчанам остается только смириться с таким положением, потому что ход президентской кампании уже невозможно изменить. При этом жителям автономии стоит хорошо запомнить этот урок и «поработать над ошибками».

«Наша ошибка в том, что мы, крымчане, не смогли так заявить о себе, чтобы среди кандидатов в президенты был реальный претендент, который представлял бы крымские интересы или хотя бы по-настоящему выражал ту политическую программу, которая совпадала бы с нашими политическими идеалами. А они у нас гораздо устойчивее, чем у любого украинского политика, у любой политической партии», – убежден политолог.

По его мнению, крымчанам сейчас надо определиться, настолько ли для Крыма Юлия Тимошенко хуже Виктора Януковича, что всё-таки стоит поддерживать последнего. Идею голосовать против всех Никифоров назвал продуктивной лишь в том случае, если так поступит хотя бы половина крымских избирателей – чтобы это было заметно.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 12.11.09

Янукович считает, что Крыму больше не нужны никакие полномочия. / Политолог: кто бы ни победил на выборах, на Украине ничего не изменится. / Политолог: президентские выборы на Украине могут быть сорваны, больше 50% готовы объявить бойкот голосованию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках