российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: президентские выборы на Украине свелись к «углу с двумя вершинами»

Нынешний политический режим на Украине является «треугольником смерти», из которого только две вершины будут реально соперничать на выборах президента. Часть олигархов, с которыми конфликтует Юлия Тимошенко, будет вкладывать деньги в Виктора Януковича, потому что он для них – единственное спасение.

Об этом на круглом столе в «Крымской правде» заявил политолог Александр Форманчук.

По его словам, в политическом «треугольнике смерти» вершины давно известны – это Ющенко, Тимошенко и Янукович.

«Но поскольку участие Ющенко в нынешней кампании является в какой-то мере символическим, выборы сводятся не столько к треугольнику, сколько к углу с двумя вершинами – Тимошенко и Янукович. Осталось определить: это будет острый угол или тупой?», – отметил политолог.

По его мнению, избирателям предлагают поучаствовать в разборках, которые называются «демократическими выборами».

«Все сегодня боятся Тимошенко, в этом смысле Янукович и Ющенко – вынужденные союзники, – считает Форманчук. – Часть олигархов, с которыми конфликтует Тимошенко, будет вкладывать деньги в Януковича, потому что он для них – единственное спасение. И в этом смысле регионалов нельзя недооценивать – они готовятся к этим выборам как к последнему своему бою, это бой за их выживание».

В связи с этим эксперт предположил, что сторонники Януковича могут пойти на какие-то крайние контрмеры.

«Ющенко подписывает указ о социальных стандартах, возникает скандал с педофилами, потом грипп – вбрасывается самое грязное, что можно вбросить. Эти выборы настолько циничны, что понизить планку цинизма уже невозможно, – подчеркнул политолог. – Цинизм, возведённый в ранг предвыборного ресурса, свидетельствует о том, что противники Тимошенко готовы пойти на любые меры, лишь бы не допустить её избрания президентом. Впрочем, то же самое можно сказать и о противоположном лагере».

Форманчук добавил, что достаточно позитивно относится к идее голосовать против всех, хотя как «гражданин и политолог» понимает, что это не выход из создавшейся ситуации.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 12.11.09

Политолог: среди кандидатов в президенты нет «крымского героя». / Янукович считает, что Крыму больше не нужны никакие полномочия. / Политолог: кто бы ни победил на выборах, на Украине ничего не изменится. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках