российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Миф о возвращении Лазаренко раскручивают для понижения рейтинга Тимошенко

Арсенал компромата у сторон, участвующих в президентских выборах еще не исчерпан. Миф о возвращении на Украину экс-премьера Павла Лазаренко, который только начал раскручиваться в СМИ, еще долго будет циркулировать в информационном пространстве, ударяя по рейтингу Юлии Тимошенко. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил директор Института Горшенина Кость Бондаренко.

«Против Тимошенко сегодня будут задействовать весь арсенал информационного оружия. Так, сейчас против премьера будет использована технология «Лазаренко возвращается». Конечно, Павел Иванович никуда не вернётся – он дорожит своей жизнью и знает, сколько у него недоброжелателей в Украине. Но каждую неделю в СМИ будет забрасываться информация: «Лазаренко вот-вот вернётся», «Лазаренко расскажет о своих подельщиках» и т.д. Волей-неволей это будет бить по Юлии Владимировне – в сознании многих людей первоначальный период её политической жизни был связан с экс-премьером. Хотя сегодня мало кто вспомнит: отношения у Ющенко с Лазаренко в 1996 – 1997 году были ещё более тесными, чем отношения Тимошенко и Павла Ивановича», – заявил Бондаренко.

Он также считает, что Виктор Ющенко под давлением Запада взял курс на тесное сотрудничество с Виктором Януковичем.

«Сегодня также можно говорить о том, что Виктор Ющенко – при содействии влиятельных американских кругов – взял курс на координацию действий и тесный союз с Виктором Януковичем. Бывшие антиподы объединяются против Тимошенко», – отметил Бондаренко, передает «Левый берег».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 13.11.09

Сергей Аксенов: Мельник, Гриценко и компания – паразиты на рейтинге Партии Регионов. / Украинский эксперт: Россия закупает вертолетоносец у Франции для возможной войны за Крым. / Исследование: супермаркеты на Украине еще далеки от европейского уровня. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках