российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев в который раз пообещал оставить пост главы меджлиса

Мустафа Джемилев в который раз пообещал оставить пост главы крымскотатарского меджлиса. По его словам, это произойдет на курултае, который соберется 5 декабря.

«Уже неприлично дольше оставаться. Должна быть смена», – сказал он в интервью газете «Левый берег».

По словам Джемилева, после его ухода курс меджлиса не изменится.

«Изменить курс никто не сможет, потому что он определяется демократически», – считает он.

Джемилев утверждает, что меджлиса до сих пор не определился, кого поддержать на выборах президента Украины.

«Ничего еще не решено. Мы подготовили аналитическую группу, которая разработает опросники для всех кандидатов. Конечно, больше всего люди врут перед женитьбой и перед выборами. Но какие-то ответы мы получим, и от этого сможем отталкиваться...

У меджлиса есть требования, напрямую связанные с крымскими татарами, но есть и другие вопросы, связанные с геополитическим выбором Украины. Нам важно, в каком направлении будет двигаться страна. Это вопросы о вступлении в НАТО, о Черноморском флоте России, о европейской интеграции – они обязательно будут заданы», – пояснил он.

Джемилев также заявил, что считает Виктора Ющенко непроходным, однако патриотом Украины.

«Я не считаю его плохим человеком, просто он не справился. То, что он – патриот своей страны, я не сомневаюсь. То, что он не пойдет торговать интересами своей страны – это 100%! Если бы сегодня повторилась ситуация 2004 года, то я бы все равно поддержал Виктора Ющенко. Сейчас у него шансов нет. Но, я так полагаю, что после заседания Курултая может быть такая формулировка: мы обращаемся к соотечественниками с просьбой поддержать такие-то и такие-то кандидатуры», – отметил он.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 13.11.09

Янукович в Севастополе пообещал крепить мощь украинского флота. / Представитель Всемирной организации здоровья не смог ответить – спасает ли противогаз от свиного гриппа. / Кабмин распорядился проверить водочных королей, получивших бюджетные «пряники» от крымских «регионалов». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках