российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ: Между Джарты и спикером Гриценко пробежала черная кошка

«Битва пауков» в «региональной» крымской банке – продолжается. После «зачистки» Василия Киселева и его единомышленников недружные крымские регионалы стоят на пороге новых естественных «разборок», вовсю идет новая перегруппировка сил.

На этот раз черная кошка пробежала между «смотрящим» регионалов в Крыму Василием Джарты и спикером Анатолием Гриценко.

«В среде «бело-голубых», – отмечает в этой связи еженедельник «События», – активно обсуждают две версии причин конфликта. По одной из них, как рассказал на условиях анонимности источник в КРО ПР, поводом для разногласий стал финансовый вопрос: куратор якобы потребовал от руководства автономии и близких к нему бизнесменов увеличить денежные поступления на избирательные нужды, что последним сильно не понравилось. Согласно другой версии, Джарты поставил перед собой цель занять в будущем кресло спикера крымского парламента, от которого не собирается отказываться и Гриценко».

Готовясь к переходу конфликта в открытую стадию, обе его стороны лихорадочно пытаются заручиться поддержкой как можно большего числа однопартийцев и руководителей региональных организаций. Так, только на этой неделе, напоминают «События», Гриценко успел посетить Евпаторию, Раздольненский и Первомайский районы:

«При этом если спикер обещает решать проблемы за счет бюджета, то Джарты, не скрывающий своего намерения объехать весь Крым и встретиться с партактивом каждой районной и городской ячейки, предпочитает решать вопросы «здесь и сразу» и... из собственного кошелька. Так, за счет личных средств он решил в Кировском районе профинансировать реконструкцию детсада и ремонт пяти школ, в Нижнегорске провести Интернет в учреждения образования и заменить полы в сельской библиотеке, керченскому совету ветеранов подарил компьютер, а коллективу художественной самодеятельности феодосийских регионалов – новый баян».

При этом Василий Джарты не упускает случая кинуть камень в огород Анатолия Гриценко.

«Сегодня власть в Крыму имеет проблемы с решением социальных вопросов. И я знаю, что Нижнегорскому району денег перепадает меньше, потому что есть руководители, которые не могут переступить через свои амбиции», – заявил «смотрящий» на недавней встрече с партактивом Нижнегорского района.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.11.09

Крымские политологи: Даже выиграв выборы, Янукович в третий раз может отдать без боя власть. / Политолог: Вне зависимости от итогов курултая, Джемилев останется неформальным лидером крымских татар. / У крымского спикера Гриценко начались неприятности с милицией из-за билбордов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках