российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Стареющий Грач готовит себе преемника и хочет поиграть в красно-серого кардинала

В среде крымских коммунистов активно заговорили о том, что их лидер Леонид Грач готовится оставить свой пост и уже ищет себе преемника. Таковым может стать нынешний секретарь рескома Геннадий Нараев. Между тем, подковерная борьба «истинных ленинцев» – не утихает.

Об этом сообщает еженедельник «События».

Как рассказал «Событиям» пожелавший остаться неназванным источник в крымском рескоме Компартии, в сложившейся ситуации Грач, решивший сосредоточиться на работе в Крыму, «намерен уйти в тень и стать своего рода серым кардиналом», а вместо себя поставить управляемого руководителя».

Одним из вероятных кандидатов на этот пост и является бывший член СДПУ(о), секретарь рескома КПУ Геннадий Нараев. Самого же Грача в случае реализации задумки могут сделать «почетным первым секретарем» рескома с множеством различных привилегий.

Косвенным подтверждением данной информации, по мнению «Событий», является недавняя попытка избрания Нараева на пост первого секретаря Симферопольского горкома КПУ. Для избрания на этот пост Нараеву не хватило буквально нескольких голосов. Примечательно, что против кандидатуры Нараева прголосовали симферопольские депутаты-коммунисты Игорь Глобинец, Ирина Рулла и Виталий Смирнов, которых Грач на прошлой неделе пригрозил исключить из партии за нарушение партийной дисциплины.

В то же время, «по информации самого Грача, именно Нараева коммунисты намерены выдвинуть на должность мэра Симферополя».

Министр по делам семьи, молодежи и гендерной политики АРК Татьяна Ежова, также секретарь рескома КПУ, сообщила «Событиям», что при попытке избрания Нараева его товарищи руководствовались тем, что он знает «руководителей трудовых коллективов» и обладает прочими коммунистическими доблестями.

То, что Геннадий Нараев «в кадровом резерве, ни для кого не секрет, надо готовить молодое поколение», – подчеркнула Ежова.

Сам Леонид Иванович все слухи о возможной отставке категорически отвергает.

Как бессмертный Ильич, уверен он, «Грач переживет всех, и газету «События» в том числе, на должности первого секретаря».

«Вот так и напишите!", – указал вождь газетчикам.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 20.11.09

На предстоящих президентских выборах крымским татарам голосовать не за кого. / Политологи: Путин разрушил стереотип о поддержке Россией Януковича. / Могаричев: Путин однозначно дал понять, что делает ставку на Тимошенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках