российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Партия Регионов готовится к массовым фальсификациям в Крыму

Партия Регионов готовится к массовым фальсификациям в Крыму на предстоящих выборах президента Украины.

Об этом заявил депутат Андрей Сенченко, лидер Блока Юлии Тимошенко в Крыму.

«В Симферополе ответственные лица органов власти, которые сегодня работают над составлением реестра избирателей, обходя квартиры и уточняя у людей данные, почему-то позволяют себе спрашивать, кто и за кого будет голосовать 17 января. А когда человек говорит, что за Тимошенко, они ставят галочку. По моей информации, последствиями этих галочек может быть то, что эти люди не найдут себя в списках избирателей», – сообщил он в интервью киевской газете «День».

«Кроме того, насколько мне известно, сегодня в крымском штабе Партии регионов обсуждается отнюдь не тема методов агитации ПР, а обсуждается вопрос скупки избирательных комиссий. Более того, ставится даже план о том, чтобы в каждом избиркоме определенное количество бюллетеней за Тимошенко, большинством членов комиссии были признаны недействительными. Почему? А потому что. Не нравится? Идите, судитесь. Что необходимо сделать для реализации этой технологии. Скупить членов избирательных комиссий. Естественно, зная это, мы применяем определенные методы противодействия, а тех, кто пытается прибегнуть к таким методам, предупреждаем, что за все придется отвечать по закону», – добавил Сенченко.

«В Крыму тотально административный ресурс находится в руках Регионов. И то, как они сегодня планируют свои действия в части обсчета в избирательных комиссиях, это настолько цинично и нагло... Они не только вбрасывают огромные деньги, но и совершают психологическое давление на людей с угрозами и при массовом участии криминалитета. Все это очень сильно осложняет нашу работу», – признал депутат.

«Я, вот, видел уже образцы листовок, которые они собираются распространять в ближайшее время. На них – Пушкин за решеткой, а под рисунком, выдернутые из общего контекста цитаты Тимошенко и почему-то Ющенко в отношении русского, как второго государственного. Далее приписка, что каждый, кто говорит на русском, будет там же, где Пушкин на рисунке, то есть, за решеткой. Кстати, непонятно (смеется. – Авт.), почему у них там Пушкин в шапке? Думаю, это «эхо» их прошлой деятельности», – отметил парламентарий.

Симферополь-Киев, Михаил Рябов

Симферополь-Киев. Другие новости 25.11.09

Более половины жителей Украины считают, что человек с судимостью не имеет права избираться президентом. / Немцов: Янукович – человек слабый, дважды сидел в тюрьме. / В Керчи просевший грунт обнажил своды подземелья (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках