российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму с полей на вотчине министра-«регионала» украли 800 тонн труб

В Раздольненском районе Крыма продолжается разворовывание оросительных систем. По подсчетам специалистов Министерства аграрной политики Крыма, в неизвестном направлении с полей вывезено около 800 тонн чугунных труб. В прокуратуре Крыма считают, что мародеры действуют под прикрытием местных властей.

Как заявил министр АПК Павел Акимов, 8 километров труб, а это порядка 800 тонн металла, украдены в Ковыльненском сельсовете.

Акимов отметил, что активное разворовывание труб может помешать местным аграриям провести орошение полей в 2010 году.

«В Крыму еще ни одного гектара орошаемых земель не списано, и как же будут председатели сельских советов, которые приняли на баланс эти земли, отчитываться перед проверяющими КРУ, и сколько миллионов навесят проверяющие на шею этим председателям?», – возмутился Акимов.

Он отметил, что милиция отказалась принимать заявление по оводу кражи от руководителей сельсовета Ковыльного.

Заместитель прокурора Крыма Тамила Дробицкая считает, что трубы, которые находятся на балансе или в ведении местных советов, разворовывают «с подачи или молчаливого согласия властей».

«Это же труба, а не кусок доски! Труба длинной по полметра и больше, ее вырывают, техника вывозит, и никто ничего не видит!? Возбуждаются уголовные дула, лежат, и никто их раскрывать не собирается, – заявила зампрокурора. – Это было системное разворовывание труб конкретными структурами с подачи органов власти и при бездействии правоохранителей на территории».

Кроме того, Дробицкая добавила, что воровство труб приводит к деградации сельскохозяйственных земель.

Напомним, министр АПК член Парии регионов Павел Акимов возглавляет районную организацию Партии регионов. Его 30-летний сын Евгений Акимов является председателем Чернышевского сельсовета того же Раздольненского района.

По сообщениям СМИ, без ведома братьев Акимовых – председателя Раздольненского райсовета Сергея Акимова и министра аграрной политики автономии Павла Акимова в районе не решается ни один более-менее серьезный вопрос. Сам министр Акимов в недавнем прошлом сам возглавлял Раздольненскую РГА.

Прежде чем возглавить «родовое гнездо» своей семьи (его отец и дядя родились и жили в селе Чернышово Раздольненского района, а дедушка еще в советские времена возглавлял местный колхоз), Евгений Акимов некоторое время проработал в органах внутренних дел. Как и все его высокопоставленные родственники, Евгений Акимов является членом Партии регионов.

Ссылки по теме:

В Раздольненском районе Крыма коммерсанты сдали оросительную систему на металлолом >>>

«Клан Акимовых» в компании с Совмином занялся чисткой Раздольненского района Крыма >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 25.11.09

Сенченко: Партия Регионов готовится к массовым фальсификациям в Крыму. / Более половины жителей Украины считают, что человек с судимостью не имеет права избираться президентом. / Немцов: Янукович – человек слабый, дважды сидел в тюрьме. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках