российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед крымскими «регионалами» поставлена задача покорить пик славы Януковича 2004 года Бело-синие рассчитывают на депрессивные районы автономии, доведенные «до ручки» их однопартийцами

Перед крымским штабом Партии регионов стоит задача показать результаты президентских выборов 2004 года, на которых Виктор Янукович получил голоса более 80% избирателей автономии. Основной упор «регионалы» делают на экономически неблагополучные районы Крыма и противодействие попыткам сорвать голосование или не засчитать его результаты.

Об этом на пресс-конференции в Ялте сообщил и.о. главы крымской организации ПР Алексей Боярчук.

По его словам, больше всего сторонников лидера бело-синих проживают в экономически отсталых регионах. Пальму первенства держит Керчь (мэр Олег Осадчий, член ПР – ред.), которая уже сейчас показывает 70-75% поддержки Януковича.

«Чем благополучнее регион, тем меньше интерес у людей к предвыборному процессу. Курортные города – Евпатория, Феодосия, Ялта, Алушта – всегда показывают меньший результат. Промышленные города – больший. Удивительно – Белогорский район (руководит Белогорской районной организации ПР первый вице-премьер Крыма Николай Колисниченко, – ред.), по экономическим показателям самый плохой регион в Крыму, показывает один из самых высоких результатов», – отметил Боярчук.

Однако самое главное, по его словам, чтобы результаты выборов были засчитаны, и не произошло срыва голосования.

«У нас основная борьба идет не за то, чтобы больше проголосовало за Януковича, а за то, чтобы все участки отработали прозрачно, законно и все результаты были зачтены, и не было срывов. Мы уверены, что покажем хороший результат и понимаем, что нашим оппонентам проводить агитационную работу здесь нечего. Основной задачей у них будет срыв выборов», – уверен Боярчук.

По его мнению, Россия не будет поддерживать кого-либо из кандидатов в президенты Украины, а дождется результатов выборов.

«Я так понимаю, что россияне не будут сейчас раскладывать яйца в одну и туже корзину и поддерживать кого-либо. Они сделают свои выводы после президентских выборов, и будут общаться с тем, кто станет президентом», – считает Боярчук.

Одобрительные высказывания российского премьера Владимира Путина по поводу комфортной работы с нынешним правительством Украины Юлии Тимошенко лидер крымских «регионалов» назвал «режущими слух», но отметил, что в тот же вечер президент РФ Дмитрий Медведев позитивно оценил сотрудничество с Януковичем.

«Им действительно комфортно – самая дорогая цена на газ. России очень комфортно работать с этой властью и получать такие деньги. От Германии меньше получают, которая явно не является соседом и не является таким дружественным государством, как Украина» – отметил Боярчук и подчеркнул, что в тоже время на съезде партии «Единая Россия» присутствовал Янукович.

«Путин говорит про Юлю, Медведев критикует Юлю и хвалит Януковича, – сказал Боярчук. – Я так понимаю, что Россия на выборах не будет поддерживать никого».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 26.11.09

Симферопольские депутаты разделили между собой очередную порцию городской земли. Мэр с радостью поздравил счастливчиков. / СМИ: Крымскотатарские девушки предпочитают вступать в брак с представителями других национальностей. / Грач признал импотенцию коммунистов, но только киевских. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках