российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционная партия «Родина» открывает в Крыму приемные «Партию никто не запрещал, и не мог запретить»

Оппозиционная партия «Родина» открывает в Крыму приемные для работы с населением. До Нового года в городах автономии появится 10 приемных.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель крымской организации «Родины» Сергей Юхин, партия не только не перестала существовать, она продолжает действовать и расширять свое влияние.

«Надо отдать должное – власть действует бездарно на всех направлениях. И репрессии в отношении партии «Родина» провалились, как и другие планы: в экономике, социальной сфере, на международной политической арене, – подчеркнул Юхин. – Приходят новые люди, готовые бороться с существующей системой несправедливости».

Лидер КРО «Родины» сообщил, что на сегодняшний день в Крыму открываются приемные в городах Симферополь, Алушта, Саки и поселке Красногвардейское. До Нового года намечено открыть еще шесть приемных.

«Все юридические моменты, связанные с так называемым «запретом» партии «Родина» будут очень скоро решены. Партию никто не запрещал, и не мог запретить. Через две недели пройдет съезд, который расставит все на свои места. А пока мы заняты работой над новой редакцией Программы партии, проводим встречи с активом, открываем приемные, встречаемся с населением», – отметил Юхин.

Так 28 ноября в Алуште при непосредственной поддержке «Родины» и общественной организации «Гражданский контроль» состоялись общественные слушания по поводу коммунальных тарифов.

В начале ноября в ОО «Гражданский контроль» обратилась инициативная группа жителей жилмассива «Мирный». Причиной обращения послужили факты вопиющего произвола алуштинских чиновников, незаконно начисляющих оплату услуг за теплоснабжение квартир сверх показателей счетчика установленного в их доме. Несмотря на неоднократные обращения жителей к представителям городской власти с требованием пресечь начисление оплаты за теплоснабжение в неотопительный сезон, бухгалтерия ЖЭКа продолжает требовать оплаты за несуществующие услуги.

«Это абсолютная афера, – убежден лидер «ГК» Сергей Баранов. – Никакого дополнительного начисления оплат кроме, как на основании показателей счетчика быть не может. Есть квитанции, начислены и получены суммы, стоят подписи чиновников. Соответственно чиновники, принимающие участие в этой афере должны понести уголовное наказание».

К решению этой проблемы подключились представители «Родины», которые намерены добиться наказания виновных и перерасчета начисленных к оплате сумм за отопление. Жителям, пострадавшим от рук мошенников, ЖЭК как минимум должен принести извинения.

Во время встречи были подняты многочисленные вопросы социально-бытового характера, которые являются типичными не только для жителей Алушты, но и всего Крыма. Так же достигнута договоренность о совместных действиях ОО «Гражданский контроль», КРО «Родина» и жителями Алушты по наведению порядка во взаимоотношениях жителей с органами городской власти, и возвращению их в рамки законности.

Одесса – Симферополь, Анна Ахметова

Одесса – Симферополь. Другие новости 01.12.09

Обманутые вкладчики кредитного союза соратника Куницына перекрыли дорогу в центре Симферополя. / В Симферопольском районе заблудились дети. / В Крыму двухлетний малыш выпал с четвертого этажа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках