российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Ющенко уже ничего не поможет

Уходящему президенту Украины Виктору Ющенко уже ничего не поможет остаться на своем посту после выборов. Об этом завил «Новому Региону» народный депутат Украины, лидер крымской организации БЮТ Андрей Сенченко.

«Никакие листовки и грязный пиар Ющенко уже не помогут», – сказал он, комментируя по просьбе агентства листовки об украинском премьере Юлии Тимошенко, который распространяются на территории автономии от имени сторонников Ющенко.

Как сообщал «Новый Регион», в Ленинском, Симферопольском и некоторых других районах Крыма от имени сторонников Ющенко распространяется листовка с воззванием к «украинцам Крыма». Ее авторы на украинском языке называют Тимошенко агентом Кремля, другом Путина и защитником пророссийских интересов, в том числе, Черноморского флота РФ.

Соратники Ющенко отмечают, что «патриот» Украины Юлия Тимошенко запомнилась тем, что блок ее имени в Верховной Раде Украины целенаправленно торпедировал все законопроекты о придании статуса ветеранов бойцам Украинской повстанческой армии (УПА), и при этом БЮТ поддержал закон о государственной службе, в котором русский язык фактически получает статус второго государственного.

В то же время, говорится в листовке сторонников Ющенко, «правительство Тимошенко категорически отказалось встать на защиту наиближайшего нашего союзника Михаила Саакашвили и осудить Россию как агрессора».

Противники Тимошенко также напоминают, что премьер проигнорировала инициативу президента Украины об ограничении пребывания в Крыму Черноморского флота России. При этом подчеркивается, что Тимошенко вместе со своим другом Путиным фактически договорились о совместных действиях против нынешнего президента Украины.

«И это только малая часть примеров антиукраинской деятельности агента Кремля и лучшего друга Путина – Тимошенко», – констатирует листовка.

Сторонники Ющенко считают, что если Тимошенко станет президентом Украины, то страну неизбежно ждет продление договора о базировании Черноморского флота в Крыму, отказ от вступления в НАТО, признание русского языка вторым государственным, а основной ее целью будет создание союзного государства с Россией.

Ссылка по теме:

В Крыму сторонники Ющенко заявили, что Тимошенко является агентом Кремля (ФОТО) \\\ Премьера обвиняют в дружбе с Путиным, поддержке русского языка и защите российских интересов >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 07.12.09

Казарин нашел в Севастополе место и Елизарову, и Поплавскому. / Ющенко покушается на Бахчисарайский заповедник. / Место коммунизма занял Ислам. Эксперт о причинах религиозно-этнических противостояний. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках