российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рух: блок «Русское единство» – антидержавники, пятая колонна

Новое движение «Русское единство», о предстоящей презентации которого сообщили сегодня крымские СМИ, является антиукраинской силой и пятой колонной.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской организации Народного Руха Украины депутат парламента автономии Леонид Пилунский.

«Антидержавники, пятая колонна. Это – попытка реанимировать пятую колонну», – сказал он.

Между тем, по словам Пилунского, новое пророссийское объединение не сможет выиграть выборы в Крыму.

«У них есть свой очень крошечный электорат. Я не верю, что эти люди способны что-то объединить», – подчеркнул представитель Руха.

По словам Пилунского, даже в случае прохождения нового блока в парламент Крыма, полуостров вряд ли начнет дрейф в сторону России.

«Крым не есть самодостаточная территория. Я это говорю как крымчанин. Вот, к примеру, в Нигерии отделился один регион, где добывали золото, алмазы, у них хватало денег на армию и оружие. А в Крыму ничего подобного нет. Разве Россия будет тратить миллиарды рублей, чтобы кормить еще одну территорию? У них уже есть Абхазия, Осетия, а теперь нужно будет кормить еще и Крым, жадный, не способный ни на что? Эта территория на 60% не самодостаточная. Куда присоединятся без штанов?» – возмутился руховец.

Ссылки по теме:

В коалицию «За русское единство в Крыму!» вошли пять новых организаций /// 19 декабря пройдет всекрымский сход граждан >>>

Русские силы Крыма объединились. Анонс пресс-конференции (ВИДЕО) /// Лидеры движения «Русское единство» расскажут о своих планах и программе >>>

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 11.12.09

В коалицию «За русское единство в Крыму!» вошли пять новых организаций. 19 декабря пройдет всекрымский сход граждан. / Русские силы Крыма объединились. Анонс пресс-конференции (ВИДЕО). Лидеры движения «Русское единство» расскажут о своих планах и программе. / Украинский суд приговорил активиста Фронта «Севастополь-Крым-Россия» к 4 годам лишения свободы (ФОТО). Местонахождение главного обвиняемого по-прежнему неизвестно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках