российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет избирательной кампании Януковича в Крыму контролирует местный олигарх Константинов

Финансовыми ресурсами, выделенными центральным избирательным штабом кандидата в президенты Виктора Януковича на предвыборную агитацию в Крыму, будут распоряжаться местные «денежные мешки». Заведовать предвыборной кассой «регионалов» назначены депутат Верховного Совета Крыма, президент корпорации «Укрросбуд» Владимир Константинов и председатель правления завода «Фиолент» Александр Баталин.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава избирательно штаба Партии регионов в Крыму Анатолий Могилев.

«Доверенные лица Януковича в Симферополе – Константинов, Баталин. Я просто не назову вам все фамилии, их 10 человек (в Крыму, – ред.)», – заявил Могилев.

Он уверяет, что не знает, сколько средств тратится на агитацию за Януковича на полуострове. Не смог назвать начальник штаба и суммы, в которую обошлось «регионалам» проведение митинга в Симферополе 3 декабря с участием Януковича.

«Аренда автобуса стоит 700-1000 гривен, плюс бензин», – ответил Могилев.

Напомним, что крымский депутат от «Блока за Януковича», бывший председатель правления фирмы «Консоль ЛТД», нынешний президент корпорации «Укрросбуд» Владимир Константинов является членом Партии регионов. Константинов входит в первую тройку богатейших крымчан. Его состояние составляет около $315 млн.

Председатель правления ОАО завод «Фиолент» Александр Баталин является председателем Украинского союза промышленников и предпринимателей. В 2007 году он, являясь председателем Крымской республиканской организации Партии промышленников и предпринимателей Украины, вел агитацию за ПСПУ Натальи Витренко, которая собиралась блокироваться на внеочередных парламентских выборах с Партией регионов.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 15.12.09

Москва будет договариваться с Киевом о газе после выборов украинского президента. Традиционного новогоднего шоу не будет, заверил министр энергетики РФ. / Могилев рассказал, как может триумфально въехать в крымский главк МВД на руках нардепов. По его словам, Москаль уже уволен. Сам Москаль это опроверг. / В Керчи за неделю от пневмонии скончались три человека. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках