российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Ганага исключен из Партии Регионов (КОПИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ) Ему не простили слова в поддержку Юлии Тимошенко

Глава Петровского сельского совета Красногвардейского района Крыма Владимир Ганага исключен из Партии регионов. Как передает корреспондент «Нового Региона», в официальном протоколе заседания первичной партийной организации ПР говорится, что он лишен партийного билета за нарушение Устава ПР, не выполнение партийных решений и нанесение своей деятельностью вреда репутации ПР.

Как считает сам Ганага, бывшие однопартийцы на самом деле не простили ему выступление в эфире телеканала Интер в программе Евгения Киселева «Большая политика», в которой глава Петровского сельсовета высказался в поддержку премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Комментируя создание по инициативе правительства Ассоциации глав сельских и поселковых советов, Ганага в телеэфире, в частности, отмечал, что это не являлось хабаром со стороны Юлии Тимошенко местному самоуправлению или сельскому голове.

«Создание Ассоциации голов сельских и поселковых советов – это диалог, который провел Кабинет министров Украины с представителями местного самоуправления, когда спросили у глав местных советов: что им нужно, для того, чтобы была сильная держава, для того, чтобы была сильная громада. Я не вижу в этом хабар местному самоуправлению или сельскому голове, по одной просто причине, так как это касается всех жителей громады», – подчеркивал он.

При этом Ганага обратил внимание, что на встрече с Юлией Тимошенко была заявлена система переустройства государства и система взаимоотношений местной власти с органами исполнительной власти.

«Когда я избирался сельским головой в 2006 году, я мечтал о том диалоге, который провело правительство с громадами, потому что на местах не возможно решить вопросы без тесного взаимодействия. И как итог, я увидел, что многие вопросы начали решаться», – заявил он.

Глова Петровского сельсовета обратил также внимание на то, что «если бы бюджет сельского совета в 2009 году был таким, как предлагает сегодня правительство, то тогда мы бы смогли помимо содержания защищенных статей иметь еще дополнительные средства, которые позволили отремонтировать клубы, детские садики, больницы».

В эфире канала Интер Ганага также прокомментировал принятый закон «Об увеличении прожиточного минимума и минимальной зарплаты», инициированный Партией регионов.

«Я сам член Партии регионов, но мне не понятен один момент. Партия регионов все лето «топталась» у трибуны, теперь проголосовала за закон о соцстандартах, который говорит о многом, – заявил Ганага. – Прежде всего, о том, что в свое время Партия регионов находясь у власти не стремилась поднять соцстандарты по одной простой причине, потому как нельзя проедать незаработанное».

Он обратил внимание, что сейчас в стране кризис, что закон только усугубляет ситуацию. «Мы добились повышение стандартов, но это стандарты, которые покупательную способность не увеличивают, товаров больше не стало. Вот и получается. Есть позиция Кабинета министров, а есть позиции лидера оппозиции, которая тоже является властью. Я член Партии регионов, но в тоже время я вижу, что одно полезно для страны и громады. А второе нет!», – заявлял он.

Аргументируя свою позицию, Владимир Ганага в комментарии «Крыммедиаконсалтингу» отметил, что «сельский голова обязан представлять интересы граждан, независимо от их политической ориентации, религиозных убеждений, национальности.

«Главная задача головы – создавать условия для комфортного проживания населения. Я постоянно стремился реализовать себя в этом направлении, и Совету многое удалось сделать. Даже в трудном 2009 году ремонтировались дороги, объекты соцкультбыта, население стабильно получало весь комплекс жилищно-коммунальных услуг», – сказал он.

Он также отметил, что принимая активное участие в укреплении местного самоуправления, он выступал за изменение условий формирования сельских бюджетов. «Я боролся за сильные регионы…И мне не понятно решение Партии регионов о моем исключении», – подчеркнул Ганага.

По его оценке, главная задача партии – развитие экономики регионов во имя благосостояния людей и укрепление местного самоуправления. «Этим и занимается Петровский сельский совет. Кто же тогда нужен регионалам? Теперь не удивлюсь, если меня «назначат» преступником или негодяем. Люди должны понимать, что делая выбор, прежде всего, надо думать и тщательно анализировать действия политиков. Еще раз убедился, что работа нынешнего правительства Украины соответствует интересам государства и народа. А я как служил своим избирателям, так и буду стремиться делать все от меня зависящее для блага Петровской сельской громады», – сказал Владимир Ганага.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 16.12.09

В Евпатории загоревшийся под полом газ превратил квартиру в гигантскую духовку. / Украинские СМИ: водочная компания «Союз-Виктан» – «почти умерла». / Феодосийские «регионалы» и «витренковцы» решили, что зерновой терминал ливанского бизнесмена хуже НАТО. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках