российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко уволил из милиции по статье недовосстановленного Могилева

Восстановленный решением Донецкого окружного административного суда в должности замминистра-начальника Главного управления МВД Украины в Крыму генерал-майор милиции Анатолий Могилев уволен из милиции. Соответствующий приказ подписал министр МВД Юрий Луценко.

Об этом говорится в сообщении Отдела связей с общественностью крымского главка МВД.

Генерал-майор Могилев уволен из органов внутренних дел за грубое нарушение Закона Украины «О милиции», которым правоохранителям запрещено заниматься политической деятельностью.

Как отмечают в главке, основанием для увольнения явилось то обстоятельство, что Могилев, находясь в кадровом резерве МВД, в нарушение требований Закона Украины «О милиции» одновременно исполнял функции руководителя предвыборного штаба политической партии, которая поддерживает одного из кандидатов в президенты Украины.

Напомним, 15 декабря Могилев заявил журналистам, что сможет вернуться в кресло начальника главного управления МВД Украины в Крыму по решению Окружного административного суда Донецка. Однако Министерство внутренних уже подало апелляцию на это решение. При этом, по мнению нынешнего начальника ГУ МВД в автономии Геннадия Москаля, даже если Могилева формально восстановят в должности, то тут же снимут за то, что он занимается политической деятельностью.

Ссылки по теме:

Могилев рассказал, как может триумфально въехать в крымский главк МВД на руках нардепов >>>

МВД обжаловало решение суда о восстановлении Могилева в должности руководителя милиции Крыма >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 17.12.09

В Ялте ребенок отравился газом. / Microsoft сдался: Internet Explorer больше не будет браузером по умолчанию. С детищем Билла Гейтса будут соседствовать браузеры разработчиков-конкурентов – Firefox, Opera, Safari и Chrome. / Генсек НАТО: решение о вступлении Украины и Грузии не отменено. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках