российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лояльный к януковичам вице-спикер парламента Крыма заявил о выходе из Русской общины «Бахарев дезертировал с Русского фронта», – говорит Сергей Аксенов

Вице-спикер парламента Крыма Михаил Бахарев, лояльный к нынешнему «бело-голубому» руководству Верховного Совета, заявил о приостановке своего членства в Русской общине Крыма.

«Выход из Русской общины Крыма Михаила Бахарева – вполне закономерный исход его превращения в законченного карьериста и безыдейного украинского чиновника высокого ранга. Выбор этого направления своей эволюции он сделал довольно давно – тогда, когда вместо того, чтобы вместе со своими соратниками по Русской общине отстаивать интересы русских людей, он добровольно пошел в услужение к «великому политику» крымского розлива – Александру Мельнику» (см. справку «НР» внизу). Так прокомментировал заявление о выходе из Русской общины Крыма заместителя Председателя Верховного Совета АРК Михаила Бахарева лидер общественно-политического движения «Русское единство» Сергей Аксенов.

«Когда его коллеги – те, вместе с кем он проходил в Верховный Совет, в знак протеста против атирусской, антикрымской политики руководства парламента автономии ушли со своих постов, Бахарев сделал вид, что его это не касается, мало того, всячески поливал их вдогонку грязью. Собственно, уже тогда он открыто дезертировал с Русского фронта, променял его на персональную корзину печенья и банку варенья от Мельника», – считает Сергей Аксенов.

«Бахарев требует от своих вчерашних единомышленников «очиститься». От чего? От требований защитить русский язык и русскую культуру, наше национальное и региональное достоинство? Да, если мы от всего этого «очистимся», то станем такими же, как Бахарев. Пусть лучше отчитается, что лично он сделал для русских людей! Ведь он давненько прописался в парламенте, причем – всякий раз проходит туда от разных политических сил, наверное – по причине особой своей чистоплотности и принципиальности. Ну да ладно, раз проходит, значит – умеет. Но – какой итог его пребывания в высшем представительном органе автономии? Ради чего он остался при должности, когда все члены Президиума ВС от Русской общины ушли? Жалко стало терять насиженное место – вот и все его «принципы»! Он что-то там наплел о рейдерских захватах. Конечно, он-то разбирается в этом деле профессионально. Правда, когда его семейство пыталось рейдерским способом оттяпать Ливадийский дворец, у них не получилось. Зато получилось с самой тиражной газетой в Крыму – «Крымской правдой». Так что опыт рейдерских захватов у Бахарева, действительно, есть. А вот как журналист Михаил Бахарев явно деградирует. Иначе бы не стал пересказывать бредни из Интернета, которые вывешивает там его товарищ, тоже, наверное, радеющий о защите русских Крыма – Марк Бен-Наим. Хорошо работает эта «сладкая парочка»: один «сливает» в Интернет плоды собственной болезненной фантазии, другой – озвучивает этот информационный мусор уже как «достоверные факты». Но если для профессионального провокатора Бен-Наима это – его прямое назначение, то Бахарев считался когда-то неплохим журналистом… Одним словом, печально это. Как всегда, когда наблюдаешь деградацию человека.

Очень показательно, что формальное заявление о выходе из Русской общины Крыма (фактически он утратил с нею всякую связь давным-давно) Михаил Бахарев сделал в момент, когда его нынешние хозяева окончательно отказались от борьбы за русский язык как второй государственный. Не удивлюсь после этого, что в скором времени когда-то любимая крымчанами газета «Крымская правда», приватизированная семейством Бахаревых, станет выходить на украинском языке. Для украинского чиновника высокого ранга, в которого превратился когда-то русский патриот Бахарев, это будет вполне логичным продолжением карьерного развития», – подводит итог сказанному лидер «Русского единства».

Справка «Нового Региона». Начальник крымской милиции генерал Геннадий Москаль неоднократно заявлял о причастности к преступной группировке «Сейлем» двоих крымских депутатов от Партии регионовАлександра Мельника и Игоря Лукашева.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 22.12.09

Эксперт: отсрочка выборов парламента Крыма еще на год – смерть Партии Регионов. / У Гриценко еще не решили, когда проводить выборы парламента Крыма. / Борьба за возвращение русского названия парламента Крыма продолжается. Верховная Рада vs Верховный Совет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках