российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Ганага: Тандем Ющенко-Януковича безуспешно блокирует работу правительства Тимошенко

Правительство Юлии Тимошенко работает в условиях альянса двух, еще некогда идеологических противников – нынешнего президента Украины Виктора Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом заявил голова Петровского сельского совета Красногвардейского района Крыма Владимир Ганага, который недавно был исключен из Партии регионов. «Все разумные правительственные решения ветируются президентом, и блокируются в парламенте Партией регионов», – сказал он.

При этом он подчеркнул, что «не несмотря на блокаду, Кабинет министров работает, а страна живет».

В этой связи Владимир Ганага напомнил, что совсем недавно, 3 января, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время своего визита на полуостров, подарила людям квартиры, газифицировала несколько населенных пунктов, вручила сельским советам современные автомобили медицинской помощи и сертификаты на оборудование для медицинских учреждениях.

«Всего было вручено главным врачам больниц и амбулаторий полуострова 18 сертификатов на кареты скорой помощи и 7 сертификатов на аппараты искусственного дыхания», – сказал он.

Комментируя работу Ассоциации голов сельских и поселковых советов, которая была создана по инициативе правительства Украины, Ганага отметил, что «со времени создания по инициативе правительства Ассоциации голов сельских и поселковых советов мы слышим только критику».

«Все оппоненты, все эти лжеэкономисты кричат о вреде, если бюджет страны будет формироваться по новым принципам, без изъятия, и деньги пойдут непосредственно на обеспечение жизни громады. Но, когда принималось решение о создании Ассоциации голов сельских и поселковых советов от Крыма было представлено всего 13% от общего количества советов, а сейчас количество советов-участников достигает 70%. Значит ассоциация работает, если головы туда стремятся, потому что это новая система переустройства государства во взаимоотношениях местной власти с органами исполнительной власти», – заключил он.

Ссылки по теме:

Тимошенко привезла газ в крымские поселки >>>

Владимир Ганага исключен из Партии Регионов (КОПИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ) >>>

Симферополь, Екатерина Попова

Симферополь. Другие новости 11.01.10

Мэр Симферополя за счет горожан объездил всю Европу. / Глава «киевского патриархата» в Крыму провел переговоры с Тягнибоком. Подробности нашумевшего визита лидера украинских националистов. / В Крыму в новогодние праздники пятеро малышей отравились бытовой химией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках