российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе прошла Республиканская конференция движения «Русское единство» (ФОТО, ВИДЕО ПЕРВОГО КАНАЛА) Русские Крыма поддерживают не Партию регионов, а Виктора Януковича

Сегодня в Симферополе в здании Дома культуры профсоюзов прошла первая республиканская конференция нового общественно-политического движения «Русское единство». В ДК собрались сотни пророссийских активистов из столицы автономии и регионов, представители казачества, русская учащаяся молодежь (см. ВИДЕО).

Конференция началась с исполнения гимна Республики, затем прошла премьера документального фильма о «Русском единстве» (см. фрагмент по этой ссылке).

После этого с докладами выступили лидеры «Русского единства» Сергей Аксенов и Сергей Цеков.

«Политическую ситуацию в стране мы можем охарактеризовать как предвыборную, – отметил Аксёнов, – когда все ушли голосовать, а страной никто не управляет. Если посмотреть шире, то становится ясно, что последние пять лет в стране нет власти вообще». Этот тезис Аксенов подкрепил конкретными цифрами и примерами проявления экономического хаоса в стране.

Не случайно, отметил политик, в кризисных условиях активизировались разнообразные инициаторы ликвидации крымской автономии, украинизаторы, поклонники Бандеры и Мазепы.

«Кризис и экономический хаос – это их время, их стихия. Их призвание – разрушать. Мы, русские – хотим созидать. Не случайно одним из лозунгов «Русского единства» является «Подъем Крыма!». Защитить русского человека, крымчанина мы сможем только в том случае, если мы придем к власти в Крыму. Мы не стесняемся об этом говорить, поскольку любой политик ставит перед собой такую задачу. Мы не можем игнорировать того, что власть в Крыму сегодня захватила антирусская, антикрымская клика в лице парламента автономии. Никаких компромиссов у нас с этими людьми быть не может. Они палец о палец не ударили, чтобы выполнить хотя бы маленькую толику тех обещаний, которые щедро раздавали крымчанам».

В то же время, Аксенов заявил о готовности движения поддержать на предстоящих президентских выборах не Партию регионов, а кандидата в президенты Виктора Януковича.

«Мы уже определились в первом туре президентских выборов, заявили о поддержке Виктора Януковича и абсолютно не жалеем, что мы это сделали», – подчеркнул в своем выступлении Сергей Цеков. – Как показали результаты первого тура голосования, Украина по-прежнему оказалась расколотой на Запад и на Восток. Мы понимаем, что Юго-восток – это наши братья, люди, которые разделяют наши взгляды. Последнее время активно навязывается мнение, что нужно не идти на голосование, или голосовать против всех. Считаю, что в этом случае тоже делается выбор, но это выбор уже против нас, против крымчан. Убежден, что мы должны активно участвовать во втором туре голосования, мы должны обеспечить высокую явку и проголосовать во втором туре за Виктора Януковича».

Аксенов и Цеков выразили твердую уверенность в победе «Русского единства» на предстоящих крымских выборах.

Делегаты единогласно проголосовали за решения конференции (см. ФОТО). Мероприятие закончилось повторным исполнением гимна Республики.

Сегодня в Симферополе в здании Дома культуры профсоюзов прошла первая республиканская конференция нового общественно-политического движения «Русское единство»

Лидеры «Русского единства»

Участники конференции в зале

Сергей Аксенов

Решение конференции «Русского единства»

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 03.02.10

Тигипко: русскому языку не нужен статус государственного, а Черноморский флот занимает слишком много украинской земли. / В Крыму по требованию Страсбургского суда освободили белорусского музыканта. / В Ялтинском заповеднике горельник стал угрозой для здорового леса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках