российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском БЮТ сомневаются, что Янукович отменит указ Ющенко о героизации Бандеры и Шухевича

Обращение Верховного Совета Крыма по поводу обжалования указа президента Ющенко о героизации Шухевича и Бандеры в Конституционном суде – абсолютно верное решение. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховного Совета Крыма от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев.

«То, что документы по этому поводу были приняты, это абсолютно правильно, и мы за это голосовали. Лично мое мнение – делать пособников фашистских завоевателей героями Украины – это просто издевательство над всей страной», – сказал он.

В то же время депутат обратил внимание, что в принятых документах присутствует явная нелогичность.

«Во-первых, Верховный Совет обратился, в том числе, к президенту Украины, которым де-юре является Ющенко. Януковича президентом никак назвать нельзя, он таковым становится только после инаугурации, а сейчас он даже не является избранным президентом, поскольку вступило в силу решение суда, которое приостановило соответствующее решение ЦИК. Получилось так, что фактически обратились к Ющенко», – отметил Могаричев.

Вместе с тем он напомнил, что функционеры Партии регионов уже заявляли, что Виктор Янукович не будет отменять указы Ющенко о героизации Шухевича и Бандеры.

«И Герман, и Колесниченко заявляли, что Янукович не будет отменять указы о Шухевиче и Бандере, даже если станет президентом. Поэтому я не знаю, как это будет укладываться в действия Януковича. Поживем – увидим», – заключил депутат.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 18.02.10

БЮТ перенес на завтра попытку сорвать инаугурацию Януковича. / В Азовском море пограничники поймали браконьерский катер с шестью сотнями килограмм рыбы. / Партия Тягнибока требует роспуска Верховного Совета Крыма, суда над мятежниками, отмены автономии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках