российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд по иску Тимошенко приостановил решение ЦИК о победе Януковича Бардак в стране продолжается

Высший административный суд Украины, рассматривающий иск Юлии Тимошенко о фальсификациях в ходе президентских выборов, остановил действие решения ЦИК про определение результатов второго тура выборов и избрание Виктора Януковича президентом Украины.

Действие решения ЦИК остановлено до завершения рассмотрения данного дела, сообщает официальный сайт суда.

В то же время, суд не удовлетворил ходатайство о запрете Януковичу принимать присягу.

Янукович должен принять присягу 25 февраля в зале Верховной Рады, соответствующее решение накануне принял парламент, несмотря на протесты БЮТ.

Между тем, «регионал» Михаил Чечетов уверен, что вступление Януковича в должность президента не может быть сорвано судом.

«Нет никаких сомнений, что 25 февраля состоится инаугурация президента, и Виктор Федорович Янукович получит право ставить свои подписи под соответствующими указами, будет полноправным президентом. Как известно, ВАСУ имеет только 5 дней, то есть, ограниченный срок для рассмотрения иска. И до 25 числа однозначно такое решение будет принято. Тимошенко добивается проведения третьего тура, но повторение 2004 года не пройдет», – сказал депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.02.10

Крымские депутаты не решились назначить выборы парламента автономии на 30 мая. Они будут ждать отмашку Киева. / Соратник Ющенко: размещение российских ракет в Приднестровье – угроза Украине, этого не будет. / Соратник Януковича: Украина не будет принимать решение по Приднестровью без учета мнения Запада. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках