российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз»: за отставку Гриценко уже набирается 71 голос Вслед за своим шефом заявления об отставке подали Иоффе и Плакида

За отставку спикера Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко готов голосовать 71 депутат. Ближайшие соратники Гриценко – первый вице-спикер Григорий Иоффе и премьер-министр Виктор Плакида – также вслед за своим шефом подали заявления.

Как сообщает пресс-служба партии «Союз», об этом сегодня после заседания президиума Верховного Совета Крыма заявил зампредседателя одноименной фракции Владимир Клычников.

Он подчеркнул, что Гриценко смирился со своей отставкой, которой оппозиция добивалась на протяжении нескольких месяцев. При этом за отставку спикера готово проголосовать абсолютное большинство депутатов.

«Если еще недавно у нас было 52 голоса, то уже сегодня число наших сторонников выросло до 71», – сообщил Клычников и добавил, что, таким образом, необходимость в проведении депутатского собрания 16 марта отпала.

По словам депутата, также написали заявления об отставке первый вице-спикер Григорий Иоффе и председатель Совета министров Виктор Плакида. Однако кадровые вопросы будет решать уже новый глава парламента.

«Все остальные вопросы – по составу Совета министров Крыма и президиума парламента – будут решены уже при новом спикере. Сейчас мы сознательно их не касаемся, чтобы не отвлекать внимание от основной темы – отставки человека, который всех откровенно достал», – отметил Клычников.

Он добавил, что вопросы о назначении новых спикера и премьера уже внесены в повестку дня заседания 17 марта, и после этих назначений фракции начнут переговоры по кадровым перестановкам в органах власти республики.

Ссылка по теме:

Крымский спикер капитулировал /// Гриценко подал заявление об отставке по собственному желанию >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 15.03.10

Ответная акция во Львове: для уничтожения принесли учебник по русскому языку и историю Великой Отечественной войны (ФОТО). / Крымским депутатам не будут выдавать на руки полный текст проектов постановлений парламента. Потому что треть из них на работу не ходят, а остальные «буквы путают». / Крымский спикер капитулировал (ВИДЕО, ФОТОКОЛЛАЖ «НР»). Гриценко подал заявление об отставке по собственному желанию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках