российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый премьер Крыма Джарты запретил трансляцию заседаний Совмина для журналистов

Новый премьер-министр Крыма Василий Джарты повторил одну из скандальных ошибок своего предшественника Анатолия Матвиенко, сделав закрытыми заседания правительства. Пришедшим на сегодняшнее заседание Совета министров автономии журналистам отключили трансляцию происходящего в зале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», работникам прессы раздали повестку дня и попросили дождаться конца заседания, после которого запланирована пресс-конференция Джарты.

«Теперь заседания Совета министров будут проходить точно также как заседания Кабинета министров», – сообщила журналистам руководитель пресс-службы Совмина Людмила Бензик.

Среди вопросов, вынесенных на заседание, значатся: «О задачах в сфере развития территории градостроительства с учетом новой стратегии развития Крыма до 2017 года», «О некоторых вопросах по обеспечению соблюдения на территории Крыма земельного законодательства», «О реализации прав на землю членами бывшего КП агрофирма «Крым» на территории Вилинского и Песчановского сельсоветов Бахчисарайского района».

Также в закрытом режиме члены Совмина планируют утвердить перечень мероприятий по подготовке и проведению курортного сезона 2010 года, улучшению качества предоставляемых услуг, развитию инфраструктуры курортов в Крыму и определить неотложные меры по стабилизации оказания коммунальных услуг.

«Важные и интересные для Крыма вопросы обсуждаются в закрытом режиме», – резюмирует корреспондент «НР».

Ожидается, что премьер Джарты расскажет прессе о сегодняшней работе правительства. Однако точное время его пресс-конференции журналистам не сообщили. и они вынуждены ждать завершения заседания, не покидая здание Совмина.

Напомним, что в мае 2005 года заседания Совета министров впервые стали проходить за закрытыми дверями при премьерстве ставленника «оранжевого» президента Виктора Ющенко – Анатолия Матвиенко.

Ссылки по теме:

«Прозрачное» правительство Крыма отныне будет заседать за закрытыми дверями >>>

Матвиенко «закрывает» крымский Совмин >>>

Симферополь, Анна Ахметова, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 31.03.10

Власти Симферополя ввели комендантский час для несовершеннолетних. / Украина снова выставляет на продажу крупнейшие предприятия. / В Крыму сменили главного налоговика. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках