российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский фронт Шувайникова» вошел в движение «Русское единство» Переговоры об этом шли последние несколько месяцев

Общественная организация «Русский фронт Сергея Шувайникова «В союзе с Россией» вошла во всекрымское движение «Русское единство». Такое решение было принято сегодня на IV съезде общественной организации в Симферополе.

Как заявил лидер Фронта Сергей Шувайников, объединение русских организаций происходит с прицелом на выборы в местные советы и парламент Крыма.

«Русские организации не могут оставаться в стороне от выборов в местные органы власти, которые состоятся этой осенью или весной 2011 года. Мы не можем допустить, чтобы наши соотечественники – русские люди, оказались по разные стороны баррикад, голосуя за многочисленные партии олигархов, которые не постесняются выбросить миллионы долларов, чтобы разрекламировать себя и бросить дешевые подачки избирателям и избирательным комиссиям», – заявил Шувайников.

По его словам, чтобы не допустить фальсификации местных выборов, русские организации и их руководство намерены преодолеть противоречия и амбиции и наладить конструктивную, скоординированную работу с целью создания единой предвыборной коалиции всех русских организаций полуострова.

Шувайников отметил, что основой такой коалиции является всекрымское движение «Русское единство».

«Именно это движение объединяет большинство русских организаций и пользуется авторитетом среди русских людей и представителей всех народов Крыма. Это движение имеет все шансы привести к власти в Крыму политические силы, способные реально защищать права и интересы всех крымчан и в первую очередь – русских людей», – заявил лидер «Русского фронта».

Присутствующий на съезде сопредседатель «Русского единства», лидер Русской общины Крыма Сергей Цеков поддержал делегатов съезда.

«Я однозначно выступаю за единство, и еще раз хочу обратиться ко всем: давайте, приняв подобное решение, это единство в любой ситуации, независимо ни от каких политических ситуаций, сохранять и лелеять», – призвал Цеков активистов Фронта.

Как говорится в постановлении съезда, которое поддержали все 254 делегата, «Русский фронт Сергея Шувайникова «В союзе с Россией» вошел в «Русское единство» в связи с необходимостью консолидации и объединения русских сил Крыма для защиты прав и интересов русского и русскокультурного населения полуострова.

Объединение подразумевает участие Фронта в общественно-политических мероприятиях «Русского единства», соблюдение им принципов партнерства и коллективной ответственности, самое активное содействие в период избирательной компании и всей последующей деятельности движения, а так же участие в совместной разработке политических и экономических программ.

Как заявил «Новому Региону» руководитель крымского республиканского штаба «Русского единства» Дмитрий Полонский, фактически, со вступлением Фронта Шувайникова в движение завершено объединение в единый кулак всех реально действующих и пользующихся авторитетом русских и пророссийских организаций полуострова.

«Те, кто до настоящего момента не объединился под флагами «Русского единства», представляют какие-то либо маргинальные организации, либо слабые, не пользующиеся авторитетом и каким-либо влиянием», – заявил собеседник агентства.

Полонский добавил, что переговоры о вхождении Фронта Шувайникова в «Русское единство» велись еще с момента создания координационного совета по формированию движения.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 16.04.10

К всероссийской переписи населения подготовлен список из 1840 национальностей: «граждане мира», «кацапы», «затундренные крестьяне», «овены» и «фараоны». Ещё в России жувут «ак паши», «буйхйды», «вирьялы», «дживут бухары», «жапиасы», «изъятавасы», «ламут-наматканы» и прочие «ёгёты». / Украинские СМИ: гибель Качиньского и контрреволюция в Киргизии позволяют Москве восстановить буферную зону. / Под Киевом произошел пожар в имении Ющенко, пока он отдыхал в Сирии (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках