российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство»: расследование убийства ребенка в Джанкое должно быть максимально прозрачным У преступников нет национальности. Противостояние между русскими и татарами всегда использовалось для ослабления автономии

Расследование резонансного убийства 5-летнего ребенка в Джанкое должно быть проведено правоохранительными органами максимально прозрачно и публично.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер Всекрымского движения «Русское единство» Сергей Аксенов.

«Стражам порядка необходимо информировать общество о ходе дела. Публичным должно быть и судебное заседание, на котором будет вынесен вердикт обвиняемому. В таких шагах заинтересована и сама милиция, поскольку от этого зависит общественное спокойствие в Республике. Движение «Русское единство» берет этот случай под жесткий контроль, в том числе, силами наших депутатов в парламенте Крыма», – сказал политик.

«Между тем, мы призываем «горячие головы» помнить о том, что у преступников действительно нет национальности. Не стоит также забывать, что в новейшей истории Крыма противостояние между русским и крымско-татарским населением всегда использовалось с целью ослабления нашей автономии», – отметил Аксенов.

«Следствию предстоит установить, действительно ли обвиняемый являлся членом экстремистской секты. Если данный факт будет подтвержден, по всей строгости закона должны ответить не только все участники секты, но и лица, ответственные за противодействие радикальным исламским течениям на полуострове», – заключил лидер «Русского единства».

Ссылки по теме:

Похороны убитого в Джанкое 5-летнего мальчика прошли спокойно и под контролем милиции >>>

В Крыму задержали ваххабита, зарезавшего 5-летнего ребенка в Джанкое >>>

В Симферополе внук загрыз, скальпировал бабушку и съел ее язык >>>

Симферополь – Джанкой, Виктор Орлов

Симферополь – Джанкой. Другие новости 19.06.10

Дмитрий Киселев: В Крыму начинаешь понимать, что Украина – это Азия. / Популярный российский телеведущий призвал к ликвидации пограничных шлагбаумов между РФ и Украиной. / «Голос Крыма» отвергает обвинения Киева в пропаганде сепаратизма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках