российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович подарит на день рождения Умерову его любимое кресло главы Бахчисарайского района Если тот выдержит президентский экзамен

Сегодня в Симферополе президент Украины Виктор Янукович поздравил с днем рождения бывшего председателя Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умерова. Как передает корреспондент «Нового Региона», глава государства пообещал провести с Умеровым собеседование для назначения его на прежнюю должность.

Об этом Янукович заявил сегодня на совещании по стратегическому развитию Автономной Республики Крым

«Сегодня у меня будет с ним (Умеровым) собеседование. Если он выдержит экзамен, возможно, я его назначу снова», – сказал президент.

Янукович также добавил, что Умеров был уволен в соответствии с законом, так как работал в структуре прежней власти.

Как сообщал ранее «Новый Регион», президент Украины уволил Ильми Умерова с поста председателя Бахчисарайской райгосадминистрации 7 июля. В документе причиной увольнения названа окончание срока полномочий предыдущего президента Виктора Ющенко.

Почти одновременно с этим событием в СМИ появилась информация, что возможным преемником Умерова может стать глава Генического райсовета Сейтумер Ниметуллаев. В интервью херсонскому веб-изданию «Площадь свободы» Ниметуллаев сообщил, что прошел последнее собеседование в Администрации президента.

Однако после этого представители крымскотатарского меджлиса (нелегальный этнический «парламент») заявили о своей поддержке Умерову, и выступили против возможного назначения Ниметуллаева.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 03.08.10

Киев запретил Крыму выпуск облигаций. / В Ялте на взятке в $400 попалась замдиректор вуза. / Крымско-татарская оппозиция: Меджлис превратился в клуб шулеров, он должен быть сметен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках