российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зюганов объяснил, почему Россия платит деньги за базу в русском Севастополе (ФОТО) Виноваты по-прежнему Горбачев и Ельцин

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня на пресс-конференции в Симферополе ответил на вопрос журналистов, считает ли он нормальной практику, когда Россия платит Украине огромные деньги за пребывание Черноморского флота в исторически русской военно-морской базе Севастополь.

«Наша общая трагедия – это то, что в 1991 году мы не уберегли единую страну. Для меня русские – это великороссы, малороссы и белороссы. Главная трагедия наших народов – это то разделение, которое тогда состоялось. Оно противоестественно, аморально, аномально, а во многом преступно. Поэтому воссоединение и взаимодействие России, Украины и Белоруссии – является для меня главной стратегической задачей. Я каждый год приезжаю на Украину и в Белоруссию, и все делаю для того, чтобы срастить порванные сосуды, узлы и никому не платить своего рода дань. К сожалению, мы за тот развал платим страшную и жуткую дань преступным деяниям Горбачева и Ельцина», – сказал политик, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы обязаны все прекрасно понимать, что никакого исторического будущего без восстановления деловых и производственных связей не будет ни у России, ни у Украины, ни у Белоруссии», – отметил московский гость.

Зюганов пресс-конференцию в Симферополе проводил с лидером крымских коммунистов Леонидом Грачем

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.08.10

«Укрзалiзниця» вводит дополнительные поезда из Крыма в Днепропетровск и Киев. / Украина обошла Россию в рейтинге «лучших стран мира» журнала Newsweek. / В Алуште перед мэрией построят новый «предвыборный» фонтан. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках