российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованы счета Черноморской ТРК, подконтрольной крымскому БЮТ

Сегодня, 18 августа, Государственная налоговая администрация в АРК арестовала счета Черноморской телерадиокомпании. Об этом сообщил народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко.

По его словам, таким образом власть сделала следующий шаг в попытке парализовать работу Черноморской телерадиокомпании.

«Все местные холуи из руководства налоговой службы Крыма любыми методами пытаются выслужиться и перед местной макеевской группой, и перед Киевом. И наперегонки изобретают рецепты, каким образом заткнуть рот независимым средствам массовой информации», – сказал Сенченко, слова которого цитирует пресс-служба КРПО ВО «Батьківщина».

Он отметил, что Черноморская ТРК будет оспаривать эти действия налоговиков Крыма в суде.

«Разумеется, мы будем в судебном порядке отстаивать свое право, тем более что таких полномочий у налоговой службы просто не существует», – заявил нардеп.

В связи с арестом счетов Черноморской ТРК у телекомпании возникли серьезные проблемы в работе. «Работа не парализована, но есть серьезные проблемы. Ведь что такое счет? Это возможность выплатить людям заработную плату, оплатить коммунальные услуги, трансляцию и т.д. В конце концов, это прямые убытки, и поэтому иск, который готовится в адрес налоговой, будет касаться не только размораживания счета, но и касаться, в том числе, претензий в части нанесения ущерба», – отметил народный депутат.

Ссылка по теме:

Нардеп от БЮТ Андрей Сенченко: «Макеевскую орду поразила слабость крымской политической элиты» /// Интервью РИА «Новый Регион» с лидером крымской «Батькивщины» >>>

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 18.08.10

Симферопольский мэр обнаружил следы разврата на берегу Салгира. / Бабенко приказал милиции штрафовать симферопольцев за сухую траву. / Симферополь проиграл борьбу со стихийной торговлей: суды выносят минимальное наказание. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках