российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Рабочая газета»: крымский вице-премьер Бурлаков – перевертыш вроде Кравчука

Киевская «Рабочая газета» подвергла резкой критике высказывание крымского вице-премьера «регионала» Павла Бурлакова о том, будто бы на Украине уже решена проблема русского языка, а 80% жителей Крыма, согласно опросам социологов, чувствуют себя неплохо.

«Очень бы хотелось увидеть лица этих социологов, которые задают ТАКОЙ вопрос крымчанам: как вы себя чувствуете? И получают ответ: 20 процентов – хорошо, а 60 процентов – нормально. Из чего, кстати, следует, что оставшиеся 20 процентов чувствуют себя отвратительно. Из-за жары, наверное. Бурлаков, судя по пене оптимизма, которая из него так и прет, тоже чувствует себя превосходно, исходя из его должности и кондиционера в кабинете», – говорится в публикации.

«А вот с русским языком совсем не так, как нам поведал донецкий крымчанин. Одновременно со сластями, которыми потчевал нас Бурлаков, пришел и горький перец – Донецкий апелляционный административный суд отменил решение областного совета от 18 мая 2006 года «О свободном развитии и использовании русского языка в Донецкой области». Причем Бурлаков об этом наверняка должен был знать, поскольку решение суд принял 16 июля 2010 года, а за окнами август. Националисты подали иск еще при «оранжевой» власти, а выиграли его уже при Януковиче. Следовательно, никакого свободного развития и использования русского языка даже в Донецкой области, не говоря уже обо всей Украине, не предвидится», – констатирует газета.

«Пришлось посмотреть повнимательнее на автора восторженного «ля-ля», чтобы окончательно не разочароваться. Не разочаровался. Г-н Бурлаков родом из Донецка, 17 марта в Симферополе был назначен первым вице-премьером АРК. «Павел Бурлаков – эффективный менеджер, уже не раз доказавший свою компетентность», – сказал председатель Совмина АРК Василий Джарты. Очень эффективный, это правда. Два пункта биографии: до 1991 – секретарь Донецкого обкома ЛКСМУ, 2005-2006 – начальник управления идеологической работы Центрального аппарата Партии регионов.Судя по Леониду Кравчуку, в Украине так быстро меняют идеологию именно штатные идеологи», – резюмирует автор материала.

Ссылка по теме:

Правительство Джарты: Янукович – президент, и никаких проблем с русским языком уже нет /// Жителям Крыма живется уже гораздо лучше? >>>

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 19.08.10

В Алуште у входа на пляжи с 7 часов утра выстраиваются очереди. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Леонид Грач: Ситуация с русским языком на Украине похожа на издевательство. «Даже глава Кабинета министров Николай Азаров разговаривает на непонятном языке». / На даче у севастопольца нашли 26 кустов конопли за маскировочной сеткой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках