российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис отметил противодействие «регионала» Джарты пророссийским деятелям в Крыму Крымские татары и Партия регионов не хотят возвращения полуострова в состав России

Соглашения о продлении базирования Черноморского флота России в Севастополе увеличивают угрозу выхода Крыма из состава Украины и возвращения в РФ.

Об этом на круглом столе в Симферополе заявил Али Хамзин, руководитель отдела внешних связей меджлиса (нелегального этнического «парламента» крымских татар, – ред.).

«Опасность заключается в том, что они (соглашения, – ред.) открывают возможность реализации давних стремлений к возвращению Крыма в состав России», – сказал меджлисовец.

По его словам, соглашения по флоту «выступили каким-то символом, демонстрирующим собой якобы победу политических сил в Украине, которые стремятся к единству с Россией, и по этой причине сегодня они чрезмерно активны».

«Эти сепаратистские устремления, особенно ощутимые в Крыму, недавно подверг резкой критике даже глава правительства Крыма, руководитель крымских «регионалов» Василий Джарты... В прессе пусть теоретически, но начала обсуждаться возможность перехода Крыма в состав России», – цитирует Хамзина портал «Майдан».

«Усиление российского фактора на Украине после заключения Харьковских соглашений у крымско-татарского народа вызывает объективное опасение за свою судьбу и национальную безопасность. Об этом свидетельствует вся предыдущая история народа.

С момента ликвидации Крымского ханства Российской империей в 1783 году, наблюдалась планомерная политика империи, направленная на уничтожение как самого народа, так и памяти о нём в истории полуострова. Нельзя охарактеризовать иначе, как изощрённое политическое изуверство, отношение царской России к судьбе крымско-татарского народа, воплощенное в колониальной политике в Крыму», – возмутился меджлисовец.

«Меджлис крымско-татарского народа выступает за денонсацию заключённых в Харькове соглашений по российскому флоту в Крыму», – резюмировал Хамзин.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 27.08.10

Российский политолог: главная интрига выборов на Украине – будет ли Людмила Янукович голосовать за Партию регионов? (ВИДЕО 2004, Донецкий Майдан). Она и её подруги вряд ли поддержат повышение пенсионного возраста для женщин. / Субвенции из госбюджета на социально-экономическое развитие Крыма перераспределили в пользу «макеевских». Джарты пожертвовал ремонтом музея Волошина в Коктебеле и уборкой крымских городов ради троллейбусов. / Саратов: жители Севастополя почувствуют улучшение жизни с 2012 года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках