российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд узаконил Басова на посту председателя «Русского Блока» Партия будет активно участвовать в местных выборах 31 октября

Высший административный суд Украины поставил точку в споре о руководителе партии «Русский блок».

31 августа завершилось рассмотрение дела, связанного с легитимностью избрания руководства партии «Русский блок».

«Коллегия судей отказала Александру Свистунову в его кассационной жалобе. Легитимным председателем партии «Русский блок», как и решил съезд партии, является Геннадий Басов», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе партии.

Комментируя решение суда, Геннадий Басов заявил: «Мы не сомневались в том, что судом будет принято такое решение. Более того, мы ни на один день не прекращали работу по наведению в партии порядка и намерены принять активное участие в местных выборах 31 октября».

Решения Высшего административного суда Украины являются окончательными и обжалованию не подлежат.

Напомним, что решение об избрании нового лидера было принято VIІ съездом партии 20 июля 2009 года. Председателем «Русского блока» стал депутат Севастопольского городского совета Геннадий Басов. Бывший председатель партии Александр Свистунов пытался оспорить это решение в различных судах.

Отметим, эксперты заявляют о полном контроле ВАСУ со стороны Партии регионов и ее почетного лидера.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 01.09.10

Читатели «НР»: цветы учителю нужно дарить «если чувствуете в этом большую потребность». Жизнь доказывает обратное. / Табачник обещает новые украинские школы в Крыму. / Совмин Крыма лишил Феодосийский завод коньяков 4 тыс га арендованной земли за нахлебничество. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках