российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии «Беркут» «крышует» злосчастный «Водный мир» не менее трех лет Складывается впечатление, что на посетителях ночного клуба отрабатываются приемы рукопашного боя

Беда семьи Малярчук, членов которой избили бойцы феодосийского «Беркута», оказалась не единственной: от бесчинства милиционеров в ночном клубе «Водный мир» пострадали и другие посетители этого заведения, которые до настоящего времени молчали. «Новый Регион» выслушал историю жительницы Симферополя, сына и дочь которой спецназовцы избили 3 года назад при похожих обстоятельствах. Женщина попросила не афишировать ее фамилию и имена детей, однако заверила, что если потребуется, она готова дать показания компетентным органам.

«Это ужасно! Я представляю, что испытали Малярчуки, – говорит Валентина Михайловна из Симферополя, в прошлом учитель. – Напрашивается вопрос, почему «Беркут» охраняет такое заведение?».

«Три года назад мои дети так же, как сестра и брат Малярчук, пострадали в ночном клубе «Водный мир» – сына избили беркутовцы, дочь пыталась ему помочь и тоже получила удар», – вспоминает Валентина Михайловна.

Неприятности у ее детей, причем у сына на тот момент уже была своя 16-летняя дочь, возникли на выходе из ночного клуба.

«Сын выходил из заведения позади. Вдруг к нему стал цепляться другой посетитель, сидевший у дверей, – будто бы его толкнули. Мне кажется, тот посетитель делал это специально. Там просто сценарий! Сын у него спросил: «В чем дело?». Но тут подбежала официантка с «Беркутом». Громилы бросили сына на пол, стали избивать ногами. Дочь стала защищать, они бросили и ее. Обзывали как угодно. Вплоть до того, что прозвучала даже такая фраза: «Бейте по почкам, чтобы он обоссался», – рассказывает женщина.

Валентина Михайловна помнит, что когда приехала на место происшествия, увидела сына всего в крови.

«У сына были порваны брюки, рубашки на нем не было, на теле были кровоподтеки», – говорит женщина.

«На мои вопросы беркутовцы отвечали: «Пошла отсюда». Происшествие не было зарегистрировано, и заявления мы не писали. Я хотела пойти в милицию, но мы наутро уехали из Феодосии. Мне кажется, если бы я тогда довела это до ведома высокопоставленных чиновников милиции, может быть, с Малярчуками такого не случилось. Двоих (беркутовцев) я очень хорошо помню», – говорит Валентина Михайловна.

Еще она рассказала, что у ее сына был спаситель. Парень из России, увидев как беркутовцы нещадно избивают мужчину, сбежал со второго этажа ночного клуба и остановил милиционеров.

«Из всех посетителей, а их в ночном клубе было очень много, на помощь сыну пришел только один – незнакомый парень из России. Он мне потом сам рассказал, что его другу в «Водном мире» беркутовцы сломали ногу», – вспоминает Валентина Михайловна.

«Новый Регион» продолжает следить за развитием событий вокруг скандального происшествия с участием сотрудников феодосийского спецподразделения милиции «Беркут».

Как сообщал «Новый Регион», в ночь с 24 на 25 июля в Феодосии в ночном клубе «Водный мир» одной из посетительниц стало плохо. Официантка вместо того, чтобы вызвать медиков или администратора заведения, привела в клуб сотрудников «Беркута», которые также не стали разбираться в ситуации. По словам пострадавшей девушки, правоохранители откинули ее от стола вместе со стулом, а ее 19-летнего брата повалили на пол и избили. Затем парня увезли на служебном «бобике» в отделение милиции. Прибывавшие в участок родители обнаружили сына в комнате, забрызганной кровью.

13 августа пресс-служба крымского главка МВД распространила на своем сайте заявление о том, что беркутовцы действовали законно.

25 августа пострадавшие получили официальное письмо из прокуратуры Феодосии об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако в тот же день помощник городского прокурора им сообщил, что назначена дополнительная проверка и судебная медэкспертиза.

Ссылки по теме:

В Феодосии вновь расследуют инцидент с избиением беркутовцами посетителей ночного клуба. Слово за медэкспертом /// Удивительное рядом – пострадавшим почему-то уже сообщили об отказе в возбуждении уголовного дела >>>

Руководство крымской милиции оправдало феодосийских «беркутовцев», избивших в ночном клубе 26-летнюю преподавательницу вуза и ее 19-летнего брата /// Семья пострадавших ищет адвоката и заявляет о давлении со стороны силовых органов >>>

Избитые «беркутовцами» посетители ночного клуба Феодосии просят прокуратуру наказать зарвавшихся силовиков (ФОТО) /// Мать пострадавших требует вмешаться Генпрокуратуру – крымская милиция тормозит с уголовным делом >>>

В Феодосии возбуждено уголовное дело против милиционеров за избиение нетрезвых отдыхающих /// Отдых в Крыму. Сезон 2010 >>>

В Феодосии ограбили и избили отдыхающего из России /// Арест нападавших проходил под присмотром «Беркута» >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 01.09.10

Леонтьев: Американцев полностью устраивает Янукович. Он продолжает отрывать Украину от России. «Нынешняя стратегия США гораздо умнее, тоньше, опаснее и разрушительнее планов Буша». / Свободу Маяковскому! Авторская колонка «НР» (ВИДЕО). Зачем власть разжигает пламя Триумфальной?. / «Милли Фирка»: возврата к тому, что требует меджлис, не будет ни при каких условиях. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках